Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Автор гимна Магнитки получит 50 тысяч

Стали известны подробные условия для участия в конкурсе на лучший проект гимна Магнитки. Победитель получит за свое творение 50 тысяч рублей.

4206 просмотров 2
Автор гимна Магнитки получит 50 тысяч

В конкурсе, как и было заявлено ранее, может принять участие любой горожанин. Он должен представить на суд комиссии свое произведение, продолжительностью не более 3 минут. Согласно положению, это должна быть торжественная музыкально-поэтическая композиция, которая может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом, или ином вокальном и инструментальном варианте.

Чтобы стать автором гимна города, необходимо в 30-дневный срок, начиная с 6 марта,  представить свой вариант. Это должны быть текст, партитура и запись звучания. Все материалы должны сопровождаться небольшой пояснительной запиской с изложением идеи проекта. Отдельно текст и музыка не рассматриваются, сообщает пресс-служба МГСД.

Одно из важнейших условий конкурса предполагает, что участник, признанный победителем, должен безвозмездно передать исключительные права на использование гимна города в соответствии с гражданским кодексом РФ.

Победитель конкурса будет награжден Дипломом Магнитогорского городского собрания и денежной премией в размере 50 000 рублей.

Представленные работы будет оценивать комиссия, состоящая из 13 человек. В нее вошли магнитогорские чиновники, депутаты, руководители вузов, журналисты и писатели. В их числе замглавы города Сергей Кимайкин, ректор консерватории Наталья Веремеенко и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка