Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Гости города замечают. Таких ухоженных городов, как Магнитогорск, два-три по всей России

Магнитогорск. Юрий Мельников представил еженедельный отчет о санитарной уборке, а Сергей Бердников поделился планами благоустройства.

8950 просмотров 16

Заслушав доклад о санитарной уборке, градоначальник поинтересовался, продолжают ли жители выкапывать посаженные цветы, на что Юрий Мельников ответил, что на этой неделе пострадали клумбы, высаженные предпринимателями:

«Когда коммерсанты высаживают возле своих заведений цветы и у них тоже выкапывают, к сожалению. Не только у нас выкапывают», – сообщил он Сергею Бердникову.

На что глава ответил:

«Надо верить, что все будет нормально, и дети, которые вырастут на цветах, на клумбах, наверное, уже точно сами не будут потом выкапывать, и их дети точно уже не пойдут копать. Я верю, что наш город станет прекрасным в ближайшем будущем. Уже при нашей жизни мы это все с вами, поверьте, увидим».

Также градоначальник сообщил, что продолжается работа по наведению порядка улично-дорожной сети.

«Закончен ремонт на пересечении Ленинградской – Карла Маркса, действительно, хорошо получилось, хочу поблагодарить тех, кто там работал. Сегодня мы приступили к следующему перекрестку. Трамвайные пути сегодня выравнивают с дорожным покрытием, меняются рельсы на переездах, в настоящее время работы идут на перекрестке улица Советская – улица Гагарина. Единственное, эти ремонты должны проводится в максимально сжатые сроки, потому что мы доставляем большие неудобства горожанам, останавливая трамвайное движение, приостанавливая автомобильное движение на этих переездах».

Сергей Бердников добавил, что важно успеть закончить запланированный объем работ за лето. А также с гордостью подчеркнул, что приезжие специалисты, занимающиеся установкой современных светофоров, отметили, что таких чистых, ухоженных городов всего два-три по России.

«Я считаю, что Магнитогорск имеет огромные перспективы, и мы должны с вами быть благодарны судьбе, что нам довелось здесь родиться, жить и работать», – подчеркнул градоначальник.

Что касается санитарной уборки, за неделю, с 15 по 22 июня, с городских улиц было вывезено 88 кубов бросового мусора, механизированная уборка проводилась на территории 1879 тысяч м², ручная – на площади 18 140 м², ямочный ремонт проводился на площади 3889 м², площадь уборки от бросового мусора составила 1890 тыс. м ². С дорог города вывезена 131 тонна песка и грязи. Проводился покос травы, санитарная обрезка деревьев, срублено 311 аварийных деревьев, расчищалась густая поросль. Высажено 112 тысяч 299 цветов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка