Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

У Бастрыкина на карандаше. Дело об отравлении школьниц алкоголем дошло до Москвы

Магнитогорск. Трагедией заинтересовался лично руководитель СК России Александр Бастрыкин.

7577 просмотров

Как отмечается, руководитель СК уже потребовал от следственных подразделений, которые занимаются этим делом, предоставить все материалы для изучения в Москву - в подразделение центрального аппарата ведомства.

«Председатель Следственного комитета поручил выяснить все обстоятельства происшествий с детьми, установить виновных, а также при наличии законных оснований дать принципиальную оценку действиям или бездействию в том числе и должностных лиц. Расследование уголовного дела и проведение проверки взяты центральным аппаратом СКР на особый контроль», — заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Напомним, на днях в больнице скончалась 15-летняя школьница, отравившаяся алкоголем. В больницу попала и ее подруга, с которой они вместе употребляли спиртное. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека). Оказалось, что взрослый мужчина купил школьницам алкоголь в одном из магазинов на улице Бестужева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов,Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка