Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Пришел с телефоном. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ по истории

Регион. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Челябинской области.

6009 просмотров 4

Сегодня был резервный день сдачи единых государственных экзаменов по химии, биологии, истории и иностранным языкам. Экзаменационную работу по химии выполняли 59 человек, на ЕГЭ по биологии пришли 127 участников. Продолжительность экзаменов составила 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальный установленный балл для обоих экзаменов – 36.

ЕГЭ по истории сдавал 81 человек. Было необходимо за 3 часа 55 минут (235 минут) справиться с 25 заданиями. Участникам потребуется набрать не менее 32 баллов, чтобы поступить в вуз.

«Для проведения резервного дня 27 июня в Челябинской области была организована работа 7 пунктов проведения экзаменов. На одном из пунктов – в Магнитогорске – в ходе экзамена по истории у одного из участников был обнаружен сотовый телефон. Участник был удален с экзамена, его работа аннулирована без права пересдачи в этом году», – отметил директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Напомним, что грубое нарушение правил проведения ЕГЭ влечет за собой удаление выпускника с экзамена и отмену его результатов без права пересдачи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка