Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Поездка в Чехию закончилась в «Домодедово»

Жительница Магнитогорска не смогла вылететь в Чехию из-за долгов, которые погасила. Бюрократическими проволочками «аукнулась» должнице ее нерасторопность в деле возвращения денег.

5442 просмотра 6
Поездка в Чехию закончилась в «Домодедово»

Жительница Магнитогорска задолжала физическому лицу около 740 тысяч рублей. Суд обязал ее погасить долг. Однако добровольно исполнить решение суда должница категорически отказывалась, не желая встречаться с судебными приставами, скрывая источники доходов и имущество. В качестве одной из мер принуждения к исполнению решения суда в отношении дамы было вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.
Этот шаг приставов оказался весьма действенным. Пятого марта, имея на руках билет в Чехию, женщина решила долг все-таки вернуть. Однако не ожидала, что на снятие ограничения требуется не менее недели. Несмотря на предупреждения приставов, дама была абсолютно уверена,  что с постановлением о снятии ограничения у нее с вылетом за рубеж проблем не будет.

При прохождении пограничного контроля в аэропорту «Домодедово» женщину задержали. Объяснения и бумаги не помогли -  за границу путешественницу не пустили. Сегодня она вынуждена оставаться в столице, ожидая удаления ее данных из списка невыездных Пограничного управления ФСБ России. По словам Нафиса Фаттахова, начальника Правобережного районного отдела судебных приставов, гражданка Х. сможет покинуть пределы России уже 12 марта.
На сегодняшний день судебными приставами Южного Урала было вынесено 390 постановлений на ограничение выезда должников за границу. Общая сумма задолженностей составила более 671 миллиона рублей. Девять человек из этого списка полностью погасили свои долги, оплатив 1 миллион 598 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка