Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Унижал и избивал. Виновный в гибели срочника из Магнитогорска вскоре предстанет перед судом

Магнитогорск - Пермь. Пермский гарнизонный суд вскоре начнет рассмотрение уголовного дела в отношении призывника из Дагестана Рамазана Магомедова.

9072 просмотра 13

Напомним, уроженец Магнитогорска Рустам Авазов был найден в душевой казармы воинской части №88503 в поселке Сокол Пермского края 5 января. Независимая экспертиза показала наличие гематом на теле солдата. Впоследствии в деле погибшего солдата из Магнитогорска появились двое подозреваемых в доведении молодого человека до самоубийства.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на координатора правозащитной организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексея Ковалева, одному из подозреваемых - уроженцу Дагестана Рамазану Магомедову предъявили обвинение по части 3 статьи 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, повлекшее тяжкие последствия). Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В обвинительном заключении указано, что с 13 июля 2017 года по 5 января 2018 года Магомедов издевался над призывником из Магнитогорска Рустамом Авазовым. Он его унижал, бил и в итоге парень свел счеты с жизнью.

«Вину обвиняемый не признал, извинений до сих пор не принес, попыток загладить моральный вред перед родителями погибшего не предпринимал, — рассказал Алексей Ковалев. — С момента задержания он находится под стражей. Мы будем настаивать на максимально строгом наказании».

Ранее уже сообщалось, что беспредел в воинской части под Пермью происходил при полном попустительстве офицеров. Командир роты фактически передал все свои полномочия призывникам из Дагестана, которые создавали невыносимые условия службы для сослуживцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка