Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Есть, чем гордиться. Десять образовательных программ МГТУ оказались лучшими в России

Магнитогорск. В рамках седьмого этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» десять основных образовательных программ МГТУ имени Г. И. Носова вошли в число лучших в России.

5320 просмотров

Лучшими образовательными программами признали такие направления, как архитектура, строительство, информатика и вычислительная техника, электроэнергетика и электротехника, химическая технология, горное дело, электроника и наноэлектроника, металлургия. А также управление в технических системах и экономика.

Как рассказала проректор по учебной работе МГТУ имени Г. И. Носова Ольга Назарова, за последние пять лет число лучших образовательных программ института в этом проекте выросло с трех направлений до десяти. В 2018 году в перечне представлен широкий спектр востребованных технических направлений. Появилась «архитектура», «электроника и наноэлектроника» и «строительство». А на протяжении пяти лет держат лидерство «металлургия» и «горное дело».

Отметим, что десять направлений подготовки относятся к уровню бакалавриата и специалитета. Такие профессии востребованы работодателями, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка