Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Спас малыша из Магнитогорска. Тюменский хирург провел уникальную операцию

Магнитогорск – Тюмень. Тюменские СМИ сообщают об уникальной операции, которую провел детский хирург-уролог областной клинической больницы №1 Алексей Лутков.

13714 просмотров 9

Он спас жизнь полугодовалому малышу из Магнитогорска, проведя уникальную операцию. С рождения мальчику поставили диагноз уретрогидронефроз двух почек. Болезнь быстро прогрессировала.

Отмечается, что к урологу Алексею Луткову привозят детей из разных городов России. Но тут сложность операции заключалась в том, что в тюменскую больницу малыш поступил после неоднократных операций на мочевом пузыре, установленной цистостомой и развивающейся инфекцией мочевыводящих путей. Так что оперировать приходилось при дефиците тканей и выраженном рубцовом процессе из-за предыдущих вмешательств.

В пресс-службе тюменской ОКБ №1 сообщили, что после диагностики и предоперационной подготовки маленькому пациенту была выполнена одномоментная пересадка (реимплантация) мочеточников по уникальной методике. Операция продолжалась более трех часов. В результате функция мочеточников и мочевого пузыря была успешно восстановлена, ребенка избавили от цистостомы.

Послеоперационный период протекал благополучно. Сейчас с малышом все хорошо.
Спас малыша из Магнитогорска. Тюменский хирург провел уникальную операцию

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба ОКБ№1 Тюмени

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка