Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

EUR

99.97

USD

91.87

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты

Магнитогорск. От молодежных проектов к пробежкам и футболу. В городе прошло заседание Общественной молодежной палаты и очередная оздоровительная кампания в обновленном парке «У Вечного огня».

5308 просмотров

В день российской молодежи в зале городского Собрания состоялось заседание Общественной молодежной палаты при МГСД. Обсуждение предварительных итогов работы «молодежки» этого созыва проходило с участием председателя депутатского корпуса Магнитогорска Александра  Морозова.

Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты

Как рассказали в пресс-службе, общественная молодежная палата за полтора года работы под председательством Алексея Лактионова организовала более 20 городских проектов в самых разных направлениях молодежной политики. Так, в проекте «Территория театра» приняло участие более 600 человек. Реализация его стала возможной благодаря поддержке руководителей всех театров нашего города, партнеров проекта.

«Уроки мужества», направленные на развитие патриотизма среди подрастающего поколения, охватили около 2000 человек. Поддержку в этом проекте оказало управление образования администрации, руководители средних специальных учебных заведений, а магнитогорское отделение Союза ветеранов  Афганистана выступило соорганизатором мероприятий.

Особо ОМП при МГСД включалась в акции, посвященные Дню Победы. Проводился массовый флэшмоб «Спасибо, ветерану», встречи с участниками Великой Отечественной войны. «Помощь ветерану на дому» - это проект, поддерживающий одиноко проживающих пожилых людей. Он при поддержке управления социальной защиты населения реализовывался членами ОМП и волонтерского движения «Волонтеры Победы» ежемесячно, вне зависимости от праздников или торжественных дат. 

Отдельно председатель палаты Алексей Лактионов отметил молодежный форум «Весна», который приобщил к активной общественной жизни около 150 молодых магнитогорцев. Член ОМП при МГСД, лидер молодежного крыла движения «За возрождение Урала» Данил Марков выиграл грант на проведение этого мероприятия в нашем городе и в следующем году.

Привлечение молодежи к здоровому образу жизни также нашло своё отражение в работе «молодежки». Из года в год проводится турнир по хоккею в валенках. В этом году участвовало 45 команд. Летние турниры по стрит-болу, организация квестов и другие соревнования – неотъемлемая часть в работе активистов.

Экологической тематике посвящен отдельный проект  - «СтопХлам», куратором которого является Григорий Маняхин. В рамках «СтопХлама» ребята провели более двадцати субботников. Кстати сказать, именно за реализацию этого проекта ему и представителю движения «Волонтеры Победы» Михаилу Хазиеву на заседании были вручены благодарственные письма от управления окружающей среды и экологического контроля. Начальник отдела технического контроля Кирилл Шумов поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию и отметил, что важно не только выявлять нарушения или несанкционированные свалки, но и самим принимать участие по их устранению. 

В ходе встречи Александр Морозов рассказал участникам Общественной молодежной палаты о еженедельных оздоровительных пробежках, которые проходят по воскресеньям в обновленном парке «У Вечного огня».

«Утром собираемся здесь, на самой южной стоянке обновленного парка, созданного для того, чтобы отдыхали взрослые и дети, пожилые и молодые. Чтобы бегали физкультурники и спортсмены. Чтоб не было здесь пива, семечек и сквернословия. Вот поэтому мы собираем компанию друзей и приглашаем всех жителей присоединяться к нам. Бегайте с нами, бегайте сами!» - рассказывал Александр Морозов, напомнив, что прийти и принять участие в пробежках может любой магнитогорец.

Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты

Одновременно спикер МГСД пригласил молодежь для участия в пробежке в первый день июля. К физкультурникам присоединились футболисты из местного ФК «Металлург». Напомним, что накануне они с разгромным счетом 4:1 на своем поле победили команду «Тобол» из Кургана и борются за лидерство в первенстве России среди команд Третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь».

Футбольная тематика во время прошедшей в воскресенье пробежки была актуальна. Помимо участия футболистов ФК «Металлург» был и еще один повод вспомнить о любимом в народе виде спорта – вечером в этот же день ожидалось противостояние сборных России и Испании в рамках проходящего в нашей стране чемпионата мира по футболу.

"На этот раз к нам присоединился футбольный клуб "Металлург - Магнитогорск". (Почти в полном составе!). Общались, смеялись, разминались и ровно в десять - стартовали! (Не на время и без рекордов.). Было жарко, но весело. В обновлённом парке пробежаться - одно удовольствие!" - напишет позже в своем аккаунте в социальной сети Александр Морозов.

Честно говоря, большинство участников пробежки, включая магнитогорских футболистов, были скептически настроены относительно шансов сборной страны на продолжение участия в турнире. Всё-таки уровень сборной Испании существенно выше. Тем приятнее, радостнее и удивительнее стал подарок, который преподнесла наша сборная вечером 1 июля. Напомним, что сыграв в основное и дополнительное время со сборной Испании вничью (1:1), футболисты сборной России победили в серии послематчевых пенальти и вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где будут встречаться со сборной Хорватии. Этот матч состоится в субботу, 7 июля.

Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты

А вот очередная проверка возможностей магнитогорских футболистов пройдет на день раньше. В пятницу, 6 июля, магнитогорский «Металлург» принимает на поле Центрального стадиона команду из Омска. Вход, в отличие от матчей чемпионата мира, бесплатный.
Рассказали о театре, уборке мусора, пробежались по парку и поговорили о футболе. Несколько дней молодежной палаты    

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка