Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате

Магнитогорск. Огнеборцы провели большие пожарно-тактические учения в магнитогорском психоневрологическом интернате.

4625 просмотров

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, в учениях приняли участие сотрудники федеральной противопожарной службы и администрации медицинского учреждения. Вместе они отрабатывали действия при возможном пожаре.
Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате

Организаторы учений поставили перед собой сразу несколько целей. Например, отработать взаимодействие противопожарной службы со службами жизнеобеспечения города и администрацией объекта, а также изучить конструктивные и строительные особенности здания, планировку помещений. Не забыли и о проверке различных противопожарных систем. Все прекрасно понимают, что объект особенный, а потому и внимание к нему должно быть соответствующее. Интернат относится к учреждениям с массовым пребыванием людей. Единовременно в здании может находиться до 450 человек.

По легенде в подвале из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. В итоге едкий и густой дым быстро распространился по помещениям и коридорам. К счастью, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Уже через мгновение сигнал о пожаре в автоматическом режиме поступил на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона.
Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате

К моменту прибытия сотрудников МЧС огонь успел распространиться через вентиляционные проемы на другие этажи, площадь горения составила 60 квадратных метров. Друг за другом к месту происшествия прибыли подразделения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. На месте развернули оперативный штаб пожаротушения.
Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате

Представитель администрации интерната доложил руководителю учений об эвакуации людей из здания. Большинство пациентов успешно вышли на улицу, однако четыре человека все же остались заблокированными в огненной и дымовой ловушке. Они не смогли самостоятельно покинуть здание.

Три звена газодымозащитной службы начали поиск людей. Пострадавших обнаружили на втором и третьем этажах. С помощью спасательных устройств все четверо были доставлены на свежий воздух. Опасность миновала. Следующей успешно выполненной задачей стало тушение условного пожара.

Всего в учениях было задействовано 32 человека и шесть единиц техники. Участники успешно отработали действия по эвакуации и спасению людей, ликвидации пожара. Справилась со своей задачей и администрация объекта.
Магнитогорские пожарные снова тушили условный пожар. На этот раз в интернате

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появилось видео, как пожарные ночью заливают водой крышу собственной пожарной части. Как оказалось, это была очередная тренировка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка