Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Экология и ресурсосбережение. Деятельность ММК отметили на отраслевом конкурсе

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XV отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

4270 просмотров

Всего в конкурсе приняло участие 61 предприятие горно-металлургического комплекса. ПАО «ММК» второй год подряд входит в число победителей в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Инвестиции Магнитки в охрану окружающей среды в прошлом году превысили 4 млрд рублей. Компания реализовала сразу несколько крупных экологических проектов: реконструкцию сероулавливающих установок аглоцеха, реконструкцию газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата в электросталеплавильном цехе, а также строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10. В 2018 году вложения компании в экологию запланированы на уровне 5,5 млрд рублей. Всего же до 2025 года ММК направит на природоохранную деятельность свыше 38 млрд рублей.

Немало внимания на ММК уделяется и вопросам ресурсосбережения и энергоэффективности. В частности, активно ведется переработка металлургических шлаков, что позволяет сократить потребление покупного железорудного сырья и увеличить долю вторичных материальных ресурсов в шихте агломерационного производства. Только в 2017 году на специализированных установках переработано 11,4 млн тонн металлургических шлаков, из которых 5,6 млн тонн – отвальные шлаки. В настоящий момент завершается строительство линии по обогащению железосодержащих хвостов шламохранилища № 2.

Итоги XV отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности – 2018» подведены правлением Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и исполкомом Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России (по согласованию с Департаментом металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ). Награждение победителей проходило в Государственном геологическом музее им. В. И. Вернадского. В число лауреатов нынешнего конкурса вошла еще одна компания Группы ММК – Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». Он стал одним из победителей в номинации «Развитие персонала». Финалисты отраслевого конкурса рекомендованы для участия в конкурсе на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом правительством Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка