Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Подведен итог конкурса сочинений

В кабинете спикера МГСД Александра Морозова состоялось награждение победителей молодежного конкурса сочинений «Если бы меня избрали депутатом городского Собрания».

5967 просмотров 5

Организацию конкурса школьных и студенческих сочинений взяла на себя Общественная молодежная палата при МГСД. В интеллектуальном соревновании участвовали ребята из 12 общеобразовательных школ, восьми высших и средних специальных учебных заведений Магнитки. Оценивали работы профессиональные преподаватели из ссузов и вузов, а также сами организаторы из молпалаты.

Время для проведения конкурса было выбрано не случайно. Предвыборная агитация, которая как раз была в самом разгаре во время интеллектуального соревнования, должна была подтолкнуть ребят на мысли о политике.

«Я вспоминаю себя в ваши годы и удивляюсь. Я тогда такие сочинения не писал. Конечно, цели в жизни другие были. Тем не менее. У вас очень живые и интересные тексты, приятно было читать», - признался победителям председатель ОМП Антон Семенов.

«Написаны сочинения хорошим слогом, нормальным русским языком. Как ручеек журчит, так и у вас слова льются. Понравились мне мысли о чистоте города, о развитии спорта и футболе. В чем-то даже наши мысли совпадают», - отметил спикер МГСД Александр Морозов.

Начальник управления образования Александр Хохлов поблагодарил депутатов прошлого созыва МГСД за то, что его сфера и дети не забыты.

Первое место среди школьников заняла учащаяся третьей школы Анастасия Черепнина, второе и третье – ученицы 64-ой школы Валерия Бузина и Екатерина Незнамова. Среди студентов средних специальных и высших заведений победу одержал первокурсник МГТУ Илья Песин, второе – второкурсник ПУ № 53 Александр Феоктистов, «бронзу» «взяла» его коллега по училищу – второкурсница Екатерина Калинина. Ребята получили грамоты и сувениры.

Самые яркие, целесообразные и актуальные мысли ребят члены молодежной палаты включили в свои наказы следующему созыву горсобрания и будущему Главе города. Их список будет опубликован в ближайшее время.

 

Подведен итог конкурса сочинений

Подведен итог конкурса сочинений

Подведен итог конкурса сочинений

Подведен итог конкурса сочинений

Подведен итог конкурса сочинений

Подведен итог конкурса сочинений

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, фото Константина Белихова, служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка