Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Отдохни, но не утони. В Магнитогорске сотрудники МЧС устроили профилактический рейд у водоемов

Магнитогорск. Сотрудники пожарной охраны объяснили отдыхающим, где можно купаться.

4807 просмотров

Патрулирование прошло не только на официально разрешенных пляжах, но и на несанкционированных участках на реках Урал, Большой Кизил и вблизи лодочной станции. С любителями поплавать провели разъяснительные беседы, отдыхающим разъяснили правила поведения на водных объектах. Также сотрудники МЧС напомнили, что купаться в нетрезвом состоянии нельзя, даже если человек имеет разряд по спортивному плаванию.
Отдохни, но не утони. В Магнитогорске сотрудники МЧС устроили профилактический рейд у водоемов

Кроме того, специалисты напоминали отдыхающим, что особое внимание на воде надо уделять детям. Нахождение юных горожан без присмотра взрослых недопустимо.

Помимо этого, сотрудники МЧС рассказали, что нельзя находиться в воде на надувном матраце или камере, если человек не умеет плавать. Надувные камеры и матрацы легки, даже слабого ветра и течения достаточно, чтобы их отнесло на большое расстояние. Матрац может также захлестнуть волной, он может выскользнуть из-под пловца и перевернуться. К тому же в любой момент может дать о себе знать скрытый дефект, который не всегда удается обнаружить своевременно.

Всем отдыхающим сотрудники МЧС вручили памятки с правилами поведения на водных объектах, а также рассказали об оказании первой помощи утопающему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мчс, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка