Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магазинам могут ограничить время продажи спиртного

Вполне возможно, что скоро магнитогорцам придется запасаться водкой и другими крепкими напитками днем. Вопрос ограничения продажи алкоголя по России в ночное время практически решен на федеральном уровне, осталось только определиться со временем запрета.

4496 просмотров 1
Магазинам могут ограничить время продажи спиртного

Как сообщает РБК daily, ведомства, разрабатывающие проект, так и не смогли прийти к единому мнению. Последнее слово – за главой комиссии по регулированию алкогольного рынка Виктором Зубковым.

Самый радикальный запрет предлагает Росалкогольрегулирование. По мнению специалистов этого ведомства, продажу алкоголя следует запретить с девяти вечера и до одиннадцати часов утра. Однако с этим не согласен Минпромторг. Там предлагают ограничить программу с одиннадцати часов вечера и до восьми часов утра. Если договориться так и не получится, бремя принятия решения падет на плечи Зубкова.

Изменения в законопроект могут быть внесены уже в конце марта. Правительство пришло  к выводу, что пора законодательно установить ограничение для всех регионов страны. Раньше это находилось в ведомстве региональных властей, поэтому были нередкими случаи, когда в одной области продажа «чего покрепче» ночью была под запретом, а у соседей водка лилась рекой в любое время суток.

Решение правительства, естественно, не вызвало особого энтузиазма у участников алкогольного рынка. Но и в их рассуждениях есть рациональное зерно. Так продавцы отметили, что пик продаж алкогольной продукции приходится  на время, когда люди возвращаются с работы – с 18 до 22 часов. Кроме того, такие ограничения могут стать дополнительной возможностью для нелегальных поставщиков сбывать свою продукцию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка