Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Лайк за «Смайл». В «Абзаково» завершилась лингвистическая смена

Магнитогорск. В «Абзаково» завершилась четвертая лингвистическая смена «Смайл». В этом году английский язык с преподавателями центра «Happy english» и волонтерами из Африки и Индии изучали 256 детей.

6688 просмотров 1

Лингвистическая смена - это две недели творчества с преподавателями и носителями языка.

«Я ездил в языковой лагерь первый раз. Понравилось! Здесь столько всего интересного, с ребятами познакомился, узнал много новых слов и те, которые уже забыл, – вспомнил! Пришлось учиться понимать речь иностранцев – это круто! Каждый день были новые приключения, мастер-классы и интересные уроки с носителями английского! За «Смайл» ставлю лайк!» - делится впечатлениями участник смены Данил Агафонов.

Лайк за «Смайл». В «Абзаково» завершилась лингвистическая смена

В первой половине дня юные лингвисты посещали занятия в соответствии со своим уровнем владения языком. Причем преподаватели и вожатые предлагали детям интерактивные формы обучения с применением игровых технологий. Например, ребята стали участниками многочисленных «активитис», во время которых для общения с волонтерами-носителями языка и между собой ребятам приходилось использовать исключительно английский. Дети смотрели и разбирали адаптированные видеофильмы на английском, готовили иноязычные театральные постановки, участвовали в квестах, фотокроссах и «вертушках» с заковыристыми заданиями. Традиционно все отряды участвовали в спортивных, интеллектуальных состязаниях и анимационных программах.
Лайк за «Смайл». В «Абзаково» завершилась лингвистическая смена

Кроме того, ребятам пришлось учиться воспринимать реальную живую речь на английском – во время стрельбы из лука, футбольных соревнований или химического опыта в словарь не полезешь – приходится быстро искать доступный способ выражения мысли.

«Уроки на каникулах - противоположность школьным, - говорят учителя. - На свежем воздухе ученикам не нужно работать над почерком, делать упор на грамматику или морфологию. Главное в лингвистической смене - обогатить словарный запас детей и развить разговорный язык».

Лайк за «Смайл». В «Абзаково» завершилась лингвистическая смена

Старались сделать отдых детей запоминающимся и педагоги дополнительного образования. Для «смайловцев» всех возрастов прошли занятия по песочной анимации, водной живописи эбру и световой живописи. Вызвали бурю восторга тимбилдинг, мастер-классы по стильной хореографии, бампербол и арчеритаг, фестиваль красок холи, дискотеки от «School party MGN».
Лайк за «Смайл». В «Абзаково» завершилась лингвистическая смена

Итогом лингвистического проекта «Смайл» стал гала-концерт на английском, где дети поздравляли «Happy English» с 10-летним юбилеем и в творческой форме демонстрировали свои успехи по изучению языка. Центр изучения английского языка подготовил для детей-участников смены приятный бонус – бесплатные профессиональные видеоролики о событиях и основных мероприятиях смены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка