Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Как торговый центр? Стало известно, как будет выглядеть фасад новой школы

Магнитогорск. Недавно строители приступили к монтажу металлокассет, из которых будет состоять фасад нового здания.

11820 просмотров 7

Напомним, школу в 144 микрорайоне должны сдать к 1 сентября 2018 года. В ходе недавнего визита на стройплощадку главы города речь зашла и о внешнем виде здания образовательного учреждения. Тогда руководитель МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников рассказал, что у школы будет необычный фасад, который будет отделан металлокассетами.

– Здесь будет интересный рисунок в виде дерева – знаний или незнаний, пускай это интерпретирует каждый как хочет. Но задумка такая. Давайте пока оставим фасад загадкой. На него интересно будет посмотреть, когда мы его закончим.

Около недели назад строители приступили к внешней отделке. Уже по кадрам, которые прислали в редакцию «Верстов.Инфо» читатели, примерно понятно, какое было выбрано цветовое решение. Правда, не всем оно пришлось по вкусу.
Как торговый центр? Стало известно, как будет выглядеть фасад новой школы

«Чисто внешне смотрится не очень. Какой-то тетрис аляповатый. Может сложиться впечатление, что не школу строят, а торговый центр. А детям же нужно со школы прививать чувство вкуса», - посетовал автор фото Валентин.

Мужчина предложил сравнить фасад новой школы с тем, как выглядит другое общеобразовательное учреждение, построенное в Челябинской области относительно недавно.

Как торговый центр? Стало известно, как будет выглядеть фасад новой школы
Школу в в микрорайоне «Парковый» открыли 1 сентября 2017 года

«Посмотрите на фасад школы в Парковом в Челябинске. Её открыли в прошлом году. Спокойные, приятные тона, минимальные и уместные цветовые акценты. А у нас решили сделать тетрис непонятный. Это как многоквартирные дома в южной части города, которые почему-то постоянно красят в ядовито-яркие цвета. Кто-то решил, что так «будет веселей». Но от такого, скорее, грустно», - рассказал читатель «Верстов.Инфо».

В свою очередь отметим, что пока рано делать выводы о том, каким именно будет фасад новой магнитогорской школы, и как он впишется в окружающую застройку. Тем более, что чиновники уже пообещали, что внешний вид здания будет «интересным», и оценивать его стоит только после завершения всех работ.
Как торговый центр? Стало известно, как будет выглядеть фасад новой школы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка