17 ВС утро
-13 -15 °C
17 ВС вечер
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 февраля
 21:20   Под завалами могут находиться люди. В Петербурге обрушилось здание университета Комментарий 5
 18:33   «Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке Комментарий 3
 13:39   Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года
 12:04   Проблемы с выбросами и отходами. Прокуратура нашла нарушения в работе ООО «Шлакоблок» Комментарий 3
 9:00   «Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
 7:29   «Вкусное место» в опасности. Любителей сладкого поджидают крупные сосульки Комментарий 1
15 февраля
 19:50   Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой Комментарий 7
 17:23   «Символ страха, горя и переживаний». В Магнитогорске почтили память воинов-интернационалистов Комментарий 7
 16:19   Фестиваль шикарный, но... У магнитогорцев нет денег на высокое искусство? Комментарий 1
 14:53   Они исполняли свой интернациональный долг. 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана Комментарий 3
 14:35   Будет работать снегоуборочная техника. Горожан попросили не оставлять свои машины на улице Калинина Комментарий 3
 14:16   «У нас теперь есть свой городской герой». Глава города прокомментировал возвращение домой Вани Фокина Комментарий 22
 13:45   Это тоже было в пятницу. Ровно шесть лет назад упал Челябинский метеорит Комментарий 5
 13:10   «Ни копейки больничных денег я себе в карман не положил». Артем Черепанов вскоре предстанет перед судом
 12:48   Средства пойдут на молодежные проекты. Магнитогорцы могут сходить на бал и помочь епархии Комментарий 2
 12:22   Информационная система – в каждый вагон. Трамваи Магнитки станут «говорить» разборчивее Комментарий 6
 11:52   «Будем жить дальше в счастье, любви и радости». Ваня Фокин известил о своем прилете в Магнитку громким плачем Комментарий 13
 10:14   Бесплатно освоить новые технологии. Технопарк «Кванториум» ждет детей Комментарий 3
 9:36   «Ленд Крузер» оказался на рельсах. На Магнитной перевернулась дорогая иномарка Комментарий 12
 9:04   Пропал больше недели назад. В Магнитогорске ищут 30-летнего Андрея Рылова Комментарий 2
 6:56   Встречали чиновники, медики и родные. Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск Комментарий 18
14 февраля
 21:00   «Денег на инфраструктуру нет». Калужский губернатор призвал стимулировать рождаемость Комментарий 3

Во имя комфортной езды. Предпринимателям дали пять дней, чтобы снести все ларьки

Магнитогорск. Начался первый этап реконструкции перекрестка на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба администрации, планируется оборудовать дополнительные полосы для движения, что существенно разгрузит транспортные потоки и поможет избежать пробок, особенно в часы пик. Сейчас трест «Водоканал» проводит земляные работы по усилению сетей.

«В этом году у нас первый этап реконструкции, это усиление всех инженерных сетей, которые есть на перекрестке, – рассказал начальник управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев. – В 2019 году будет второй этап, мы начнем проводить уже асфальтовые работы. Ларьки, которые там стоят как раз находятся на пути всех проводимых работ».

Администрация города просит предпринимателей в срок до 16 июля демонтировать свои нестационарные торговые объекты с перекрестка, для того, чтобы трест «Водоканал» мог продолжить работы по усилению сетей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Химик 11 июля 2018 18:58 |
Молодец МЭР!
Комментариев: 0
#25 твт 11 июля 2018 16:47 |
Цитата: Я русский
Уже сейчас через дорогу на трамвай не перейти, никто не пропускает. А если там ещё полосы для машин наделают, людям можно будет про общественный транспорт забыть?

вот когда расширят, тогда необходимо поставить вопрос об устройстве посадочной площадки с ограждением (ну, или параллельно решать)
Комментариев: 0
#24 Я русский 11 июля 2018 15:22 |
Уже сейчас через дорогу на трамвай не перейти, никто не пропускает. А если там ещё полосы для машин наделают, людям можно будет про общественный транспорт забыть?
Комментариев: 1 631
#23 Доктор 11 июля 2018 10:34 |
Цитата: Да уж
С чего он решил, что город Магнитогорск это его личная свинья-копилка? Безобразное отношение не только к малому бизнесу, но и к людям, работающим в сфере медицины, образования и далее везде.

Правильно Бердников поступает. Уж слишком много примазавшихся к власти бездарей, бездельников, не желающих шевелиться. Именно они виновны в том застое, который царит в медицине. Пока их передали в госбюджет, но ненадолго! Пенсы "уйдут" на пенсию, бездари на те места, где они смогут приносить пользу или будут просто изгнаны! И Бердников должен владеть ситуацией, иначе делу швах!
Комментариев: 0
#22 Васек 11 июля 2018 08:09 |
Забавно читать....Во вчерашнем интервью клялся как они на встречу коммерсам идут, а сегодня раз и сноси свой ларек.....Нормальное отношение....
Комментариев: 0
#21 Кот-обормот 11 июля 2018 02:12 |
Цитата: Hallman
А что, в этих будках кто-то кроме похмельных колдырей ещё тарится?

Тут какой-то Абориген топил за эту тему, утверждал, что только наличие этих будок сдерживает рост в федеральных сетевых магазинах. Кроме того, они пополняют бюджет, украшают город и тому подобное. Как только их не станет, то и городу наступит п...а.
Сижу вот за стаканом боярышника размышляю об этом...
Комментариев: 0
#20 Hallman 11 июля 2018 02:02 |
А что, в этих будках кто-то кроме похмельных колдырей ещё тарится?
Комментариев: 0
#19 Да уж 11 июля 2018 01:18 |
Нашему городу очень не повезло с главой. Его хамское отношение ко всем людям без исключения приводит в ужас. Человек, вылезший "в князи" потерял голову от свалившейся на него власти, а вместе с головой потерял остатки совести. С чего он решил, что город Магнитогорск это его личная свинья-копилка? Безобразное отношение не только к малому бизнесу, но и к людям, работающим в сфере медицины, образования и далее везде. С чего он взял, что его хамоватое и, порой, просто неграмотное мнение в любых вопросах самое верное? Отвратительный самодур, которого все чиновники города, если они не его друзья-подруги, ненавидят всей душой. Народ будет долго ликовать, когда он слетит со своего кресла. Быстрей бы уже.
А по поводу хвалебных комментариев про парки и прочую чушь, считаю, что это пишут те, кто на этом бабки рубит.
Комментариев: 0
#18 Вазген 10 июля 2018 23:22 |
Спекули-коммерсы, так вы запросите официально гарантийное письмо у администрации о продлении аренды земельных участков под ваши ларьки после проведения работ МП трест "Водоканал". В чем проблема? Вот об ответах администрации об отказе, уже поднимайте пургу. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - прокурор. А сейчас, это всего лишь мышиная возня. Действуйте бумажками, это документы с подписями ответственных. А там и дальше можно продвинуть.
Комментариев: 0
#17 Александр 10 июля 2018 22:32 |
Да да!!! Еще к тому же не достроенный!!! И это администрацию никак не тревожит! Подумаешь торчат железки! Бердников!!!

Предложение по переустройству перекрестка пр. К.Маркса – ул. Сталеваров:
кому нужен долгострой у поликлиники #9 и зачем? Магазинов и всяких деятельностей в этом районе полно! Убрать долгострой у поликлиники №9! В замен уродливого забора и брошенного строения у поликлиники будет хорошая стоянка и плюс появится дополнительный выезд из квартала (которого нет) и еще разгрузится перекресток ул. Сталеваров – пр. К.Маркса. А если еще соединить этот проезд с ул. Советской Армии так этому проезду и цены не будет! (по аналогии проездов на перекрестке пр.К.Маркса – ул.Б.Ручьева)
Далее – Кому нужен магазин Максимус? Магазинов в этом районе полно и они не мешают движению! А магазин Максимус мешает! А ведь по старому плану этот проезд (на котором стоит магазин) должен соединится от ул. Завенягина к ул. Советской Армии!
Фото Прилагается (2 шт)!!!
Комментариев: 0
#16 Гость Сергей 10 июля 2018 22:29 |
Цитата: Житель
За все время город не видел лучшего мэра чем Бердников. Посмотрите на город, он развивается. Хотя бы посмотрите на парк тыл фронту. Там же 40 лет можно было партизанить! Я с 89 года не видел чтобы там работали питьевой фонтанчики! Так называемые предприниматели верещат, так как привыкли нихрена не делать и загромоздили весь город своей ужасной наружной рекламой и ржавыми говноларьками. Притом что каждый второй, если не каждый первый пытаются увернуться от налогов. Бердников, город с Тобой! Не слушайте злословов! Действуйте. Подавляющее большинство вас поддерживают.

Что вы все орете про этот парк? Мне вот он в х... не упёрся! Я на Труда живу и что я туда поеду ?
Комментариев: 0
#15 тоже житель 10 июля 2018 22:26 |
Цитата: Житель
За все время город не видел лучшего мэра чем Бердников. Посмотрите на город, он развивается. Хотя бы посмотрите на парк тыл фронту. Там же 40 лет можно было партизанить! Я с 89 года не видел чтобы там работали питьевой фонтанчики! Так называемые предприниматели верещат, так как привыкли нихрена не делать и загромоздили весь город своей ужасной наружной рекламой и ржавыми говноларьками. Притом что каждый второй, если не каждый первый пытаются увернуться от налогов. Бердников, город с Тобой! Не слушайте злословов! Действуйте. Подавляющее большинство вас поддерживают.

полность поддерживаю Все правильно
Комментариев: 0
#14 Гость Сергей 10 июля 2018 22:26 |
Цитата: Наблюдающий
Давно пора привести в порядок и город и торговый бизнес. Спекулянтов надо сорганизовать в одном месте - торговом центре! У нас не Восток с базарными лотками, а светская страна, претендующая на цивилизованность. Торгаши должны быть опрятными, не с вёдрами для нечистот, а со стационарными туалетами и чистыми руками.

Ты не наблюдающий,а подлизывающий!