Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

В Магнитке приведут в порядок все улицы?

Грядущая перепись, помимо многомиллионных затрат, может принести пользу каждому конкретному населенному пункту. Благодаря ей городские власти должны обратить внимание на состояние улиц.

4425 просмотров 1
В Магнитке приведут в порядок все улицы?

Чтобы упростить работу переписчикам, Петр Сумин поручил привести в порядок адресное хозяйство муниципалитетов: восстановить недостающие аншлаги, обеспечить освещение улиц и номерных знаков, сообщает пресс-служба губернатора.

Надежда Колотова, руководитель ТО службы государственной статистики по Челябинской области доложила губернатору, что на сегодняшний день недостатки в адресном хозяйстве имеются в каждом четвертом населенном пункте региона. Главам муниципалитетов следует устранить их до первого июля.

Кроме того, главы городов и районов должны сделать предварительные расчеты предполагаемых затрат. В целом область планирует потратить на перепись 53 миллиона рублей. Львиная доля этих денег уйдет на обеспечение переписи кадрами. В ближайшее время все районы и города региона приступят к формированию базы потенциальных работников. По предварительным расчетам в переписи будут задействованы около 15 тысяч переписчиков и инструкторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, перепись

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка