Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Санпропускник – важная составляющая организации пищевого производства

Организация деятельности любого пищевого производства предусматривает строгое следование определенным гигиеническим нормам.

5071 просмотр
Санпропускник – важная составляющая организации пищевого производства

Этот момент обеспечивается тщательным подбором всего необходимого оборудования, в том числе и нейтрального, моечного, выполненного из специальных материалов, снижающих возможности для размножения бактерий. Помимо этого, требуется обеспечение чистоты обслуживающего персонала, что особенно проблематично в рамках крупных предприятий. Здесь имеет смысл не полагаться на сознательность сотрудников, не устраивать визуальный контроль за соответствием конкретным требованиям, а систематизировать процесс. Сегодня это возможно при условии использования на объектах специальных санпропускников, которые обеспечивают оптимальную обработку рук и ног персонала и только после этого открывают доступ к продуктам питания.

Такое оборудование обычно устанавливается непосредственно перед входом в помещение, где происходит процесс приготовления пищи. Оно может иметь самый разнообразный функционал, но в базовых вариантах лежит следующая схема. Санпропускник допускает человека на платформу, где автоматически дезинфицируется обувь, на руки подаются сначала жидкое мыло, вода, а затем и воздух для быстрой сушки. В упрощенных вариантах последний этап может отсутствовать, в таком случае предусмотрены полотенцедержатели и емкости для сбора использованных бумажных полотен. Также в автоматическом режиме здесь проводится дезинфекция рук, после чего турникет оказывается разблокирован для пропуска сотрудника внутрь помещения.

Такие системы гигиенического доступа представлены на рынке в самых разнообразных вариантах, подходящих для обустройства объектов любого масштаба. Наряду с самыми компактными и демократичными по цене решениями присутствуют и те, что обеспечивают проход персонала не только внутрь, но и наружу при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Вся продукция изготавливается из нержавеющей стали, которая не только долговечна, проста в очистке, но и препятствует размножению микроорганизмов. Для эффективного функционирования таких систем предусмотрены встроенные сенсоры для каждого элемента оборудования, удобное подключение к водопроводу. Стандартные решения могут предполагать поставку в указанной клиентом комплектации в ориентире на обозначенные требования и бюджет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка