Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Кто бы сомневался.. Депутаты областного Заксобрания поддержали пенсионную реформу

Регион. Накануне свое отношение к самому обсуждаемому законопроекту последних лет высказали южноуральские депутаты.

9175 просмотров 35

Как сообщает пресс-служба ЗСО, законопроект поступил депутатскому корпусу Челябинской области в июне. Чтобы его рассмотреть была создана специальная рабочая группа, которая занималась сбором предложений. Так как в июле заседания ЗСО не проводятся, голосование по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» прошло в заочной форме.

«На данном этапе депутатам предложено выразить свою позицию по концепции законопроекта. В результате голосования большинством голосов депутаты законодательного собрания Челябинской области поддержали внесенный законопроект», — рассказал исполняющий обязанности председателя парламента Юрий Карликанов.

По его словам, рабочая группа пока продолжит сбор предложений по законопроекту от общественных организаций и просто граждан, чтобы сформировать взвешенную позицию. Все наработки Челябинская область наряду с другими регионами направит в Государственную думу осенью, ко второму чтению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка