Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Нижегородские конкуренты переживают за здоровье южноуральских детей? В 20 магазинах «Красное&Белое» в Магнитогорске больше не продают сигареты

Регион. «Красное&Белое» исполнило предупреждение областной антимонопольной службы и прекратило продавать сигареты возле образовательных учреждений.

10074 просмотра 9

Об этом сообщает пресс-служба челябинского управления Федеральной антимонопольной службы. Интересно, что сигнал о нарушении поступил от нижегородской фирмы ООО «АЛЬБИОН-2002», которая продает алкогольную и табачную продукцию под коммерческим обозначением «Бристоль». Причем магазинов сети «Бристоль» в Челябинской области пока нет.

Они представили в Челябинский УФАС данные о том, что в Челябинской области реализуется табачная продукция в 172 магазинах «Красное&Белое» на расстоянии менее 100 метров от учреждений образования.

Согласно ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Компания представила копии кассовых чеков, свидетельствующих о приобретении указанного товара в 79 торговых объектах сети «Красное&Белое» в Челябинске, 20 – в Магнитогорске, 14 – в Златоусте, 14 – в Миассе, 5 – в Южноуральске, 6 – в Копейске и еще 34 магазинах в других муниципальных образованиях Челябинской области.

Предупреждения получили 23 хозяйствующих субъекта, работающих под брендом «Красное&Белое». 11 июля они сообщили в УФАС об исполнении предупреждений ведомства о прекращении продажи табачной продукции в магазинах, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Добавим, о нарушениях «Красным&Белым» закона о продаже табака вблизи учредений образования ранее уже писало наше агенство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка