19 ВС вечер
+14 +16 °C
20 ПН утро
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 11
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 8
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 17
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10
 9:18   «Раньше мы ходили по асфальту вокруг парка». Экологический парк приводят в порядок ударными темпами Комментарий 8
 8:48   Умные машины - уже реальность! В Магнитогорске нашествие роботов
 7:40   Величайшая певица в истории. Ушла из жизни Арета Франклин

Все квартиры – с полной чистовой отделкой. ММК продолжает улучшать жилищные условия металлургов

Магнитогорск. В Магнитогорске прошла торжественная сдача трехподъездного многоквартирного жилого дома.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дом находится по адресу улица Труда, 44, корпус 5 и располагается в строящемся жилом комплексе для работников Группы ПАО «ММК». Он возводится в рамках долгосрочной программы «Доступное жилье – металлургам Магнитки». Со сдачей первого дома, приуроченной к профессиональному празднику металлургов, начинается поэтапный пуск в эксплуатацию оставшихся четырех домов жилого комплекса «Ключ».

В новом четырехэтажном трехподъездном жилом доме общей площадью 3096,3 квадратных метров 56 квартир: 16 однокомнатных, 32 двухкомнатные квартиры, 8 трехкомнатных квартир.

При строительстве дома применялись современные материалы и технологии по энергосбережению и учету ресурсов. Все квартиры – с полной чистовой отделкой. Впервые в домах используется газ для индивидуальной подготовки горячей воды и отопления.

Для работников Магнитогорского металлургического комбината в рамках этой жилищной программы стоимость жилья составляет на первом этаже дома 31,5 тысяч рублей за 1 квадратный метр общей площади, на остальных (втором–четвертом этажах) – 32,84 тыс. рублей. Первоначальный взнос работника – до 30% стоимости квартиры с предоставлением рассрочки на этапе строительства. После чего используется ипотечная схема кредитования по льготной ставке.

Необходимо также отметить, что в рамках программы «Помощь молодым семьям в приобретении жилья» ежегодно несколько молодых семей работников ММК, отобранных по итогам конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций, получают субсидию в размере 250 тысяч рублей на оплату первоначального взноса.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: ммк квартиры сдача

Комментарии (11)

#1 хорошие новости 16 июля 2018 10:34 |
Побольше бы таких добрых новостей
Комментариев: 0
#2 СС 16 июля 2018 10:38 |
Народ а кто нить задумывался какая себестоимость этой квартиры? Опять имеют работягу и он при этом счастлив....
Комментариев: 0
#3 ККУ 16 июля 2018 11:28 |
Там адовая пром зона, и засилье гаражей с мигрантами. Детей страшно выпускать на улицу. А до школы им не близко.. ведь площадку для школы отменили под бурные овации.
Комментариев: 0
#4 1 16 июля 2018 11:43 |
Цитата: СС
Народ а кто нить задумывался какая себестоимость этой квартиры? Опять имеют работягу и он при этом счастлив....

Слушай, ну вот себестоимость любой вещи намного ниже стоимости ее на рынке. Никто никого милой не заставляет покупать там квартиры. Если хочешь квартиру «по себестоимости», то лопата и компьютер в помощь.... сам проектируй, сам строй. Будет «по себестоимости».
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 16 июля 2018 11:58 |
Для полного счастья - Росприроднадзор оценил нанесенный ММК ущерб экологии в 3,2 млрд руб.
Росприроднадзор установил, что Магнитогорский комбинат нанес ущерб экологии на 3,2 млрд руб. Это может сказаться на положении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, говорят эксперты, допуская даже его отставку

Подробнее на РБК
Комментариев: 0
#6 idezi 16 июля 2018 12:45 |
Скажите а как устроено в однушке газовое отопление? Вентиляция?
Комментариев: 184
#7 1 16 июля 2018 13:04 |
Нормальные бараки для терпилоидов ммк, как раз те которые заслуживают и там где заслуживают.
Комментариев: 0
#8 СС 16 июля 2018 14:17 |
Цитата: 1
Цитата: СС
Народ а кто нить задумывался какая себестоимость этой квартиры? Опять имеют работягу и он при этом счастлив....

Слушай, ну вот себестоимость любой вещи намного ниже стоимости ее на рынке. Никто никого милой не заставляет покупать там квартиры. Если хочешь квартиру «по себестоимости», то лопата и компьютер в помощь.... сам проектируй, сам строй. Будет «по себестоимости».
В Сургуте было построено 3 девятиэтажных дома и квартиры были проданы по себестоимости работникам Сургутнефтегаза за 300 тысяч рублей. Так что вот так... А там к вашему сведению однокомнатная квартира стоит три миллиона минимум. Так что думайте сами. А что касаемо меня то у меня дом 100 квадратов обошолся в один миллион.
Комментариев: 0
#9 Sidera 16 июля 2018 15:23 |
Дом из соломы что ли за такую стоимость?[quote=СС][quote=1][quote=СС]В Сургуте было построено 3 девятиэтажных дома и квартиры были проданы по себестоимости работникам Сургутнефтегаза за 300 тысяч рублей. Так что вот так... А там к вашему сведению однокомнатная квартира стоит три миллиона минимум. Так что думайте сами. А что касаемо меня то у меня дом 100 квадратов обошолся в один миллион.[/quote]
Комментариев: 55
#10 Кот-обормот 16 июля 2018 15:49 |
Цитата: СС
В Сургуте было построено 3 девятиэтажных дома и квартиры были проданы по себестоимости работникам Сургутнефтегаза за 300 тысяч рублей. Так что вот так... А там к вашему сведению однокомнатная квартира стоит три миллиона минимум. Так что думайте сами. А что касаемо меня то у меня дом 100 квадратов обошолся в один миллион.

Нравятся мне такие диванные рассуждатели, которые всё знают. Сто квадратов за миллион это 10 тыр. за один метр. Это нужно делать всё самому и из дармовых материалов.
К сведению, в стоимость "метра" в многоквартирном доме входит зарплата строителей, машины и механизмы, благоустройство, наружные сети, подключение к сетям и много ещё чего.
Комментариев: 0
#11 Serega74 18 июля 2018 01:31 |
5 лет назад брал в Нтм по 27 000 за метр. Где же тут себестоимость??? Жилье с тех пор только дешевеет в мгн.