20 ПН утро
+10 +12 °C
20 ПН вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 22:32   Скоро кончится лето. В начале недели нас ждет похолодание Комментарий 1
 18:14   Как связаны ГЛЦ и плато Наска? Ученые нашли на Банном артефакты каменного века Комментарий 5
 15:24   Защитить права и разобраться в бухучете. В Магнитогорске пройдут бесплатные консультации для предпринимателей
 14:23   Как надо сделать замечание, чтобы получить велосипедом по голове? В Магнитогорске ищут неадекватного велосипедиста Комментарий 24
 13:08   «Полиция пытает, а администрация — покрывает». Активисты сообщили о задержаниях пикетчиков накануне акции Комментарий 14
18 августа
 16:53   «Металлург» вновь разгромлен «Авангардом». На этот раз очень крупно Комментарий 9
 9:42   Планируйте маршрут заранее. На четыре дня дорожники перекроют Ленинградскую Комментарий 3
17 августа
 23:00   Лучше истребителей купить! Трамп пожалел денег на парад ветеранов в Вашингтоне Комментарий 1
 21:00   Пока есть неудобства для абонентов. Минкомсвязь хочет перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты Комментарий 5
 18:21   Загидуллин сражался, как лев, но «Магнитка» крупно проиграла «Авангарду» Комментарий 8
 16:05   Валерий Сюткин изобрел чудо-лопату. Может, его ноу-хау пригодится и магнитогорским садоводам Комментарий 2
 15:39   Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку Комментарий 29
 15:07   Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор Комментарий 18
 13:19   Замяла более 200 цветов ради фото. В ДСУ прокомментировали недавний инцидент в городском сквере Комментарий 8
 12:51   Его остановили сотрудники ГИБДД. Маршруткой управлял пьяный водитель Комментарий 2
 10:27   Уже и министру показали. Власти намерены сдать новую школу к 1 сентября Комментарий 10

Примут меры. В мэрии извинились за поведение Александра Россола, но он отчасти был прав

Магнитогорск. В пресс-службе администрации отметили, что в отношении директора МАУ «Парки Магнитки» будут приняты соответствующие меры.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол нецензурно отчитывает водителя реанимобиля, который заехал на территорию парка у Вечного огня. После «пламенной речи» Россол пообещал сотруднику скорой помощи, что у него будут большие проблемы на работе. Впрочем, главврач станции скорой помощи Александр Шумков не усмотрел нарушений со стороны своих подчиненных.

Этот инцидент прокомментировал и сам директор МАУ «Парки Магнитки». По его словам, на территории парка у Вечного огня есть несколько заездов, по которым может передвигаться специальный автотранспорт.

«Проезжая без специальных сигналов машина скорой помощи проигнорировала асфальтированную дорогу и поехала прямиком по газону, – рассказал Россол. – После чего автомобиль с грязными колесами выехал на велосипедную дорожку».

В мэрии подчеркнули, что парк пользуется огромным спросом среди жителей города. Особенно его полюбили велосипедисты и роллеры. Но грязная дорога может создать аварийную ситуацию для всех посетителей парка. После грозной речи Россола, бригада скорой помощи выехала, как и положено – через специальный заезд.

«Администрация города приносит извинения горожанам и работникам скорой помощи. В отношении директора будут приняты соответствующие меры. Кроме того, Александр Россол выразил желание посетить коллектив скорой помощи и лично принести извинения», - сообщили в пресс-службе мэрии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#1 Арсений 16 июля 2018 13:42 |
Как же журналисты любят раздувать темы из ничего
Комментариев: 0
#2 Гость вася 16 июля 2018 13:50 |
Японский Рассол себе бы харакири сделал а не извинялся
Комментариев: 0
#3 Кат 16 июля 2018 13:59 |
В угол его поставьте и пусть пообещает, что так больше не будет!
Комментариев: 0
#4 сексот 16 июля 2018 14:07 |
Он когда извинения будет приносить также эмоциАНАЛЬНО?)
Комментариев: 0
#5 Timon 16 июля 2018 14:17 |
Если речь идет на минуты у пациента, я бы тоже не задумывался о дорожках и чистоте колес.
Комментариев: 164
#6 Газировка 16 июля 2018 14:18 |
А по сути Россол был прав! Как ни крути.
Комментариев: 0
#7 гость 16 июля 2018 14:19 |
"В мэрии извинились" Человек должен сам отвечать за свои поступки, если Этот директор останется далее работать в гор.администрации это будет означать полную поддержку Главой города всем похожим на него "слугам народа" которые простых горожан просто не уважают, отмыться от такой поддержки Главе будет невозможно, да и будущего с такими руководителями не будет. :-(
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 16 июля 2018 14:31 |
Аварийную ситуацию , не смешите мои тапки , а если бы пожар и МЧС ехало, этот валенок то же их материл ! на выход этого тов. и Бердникову выговор за таких подчинённых ! Это же его стиль обращения со всеми похоже !
Комментариев: 0
#9 Носкова В.Ф. 16 июля 2018 14:32 |
Ну и отругал,за дело!Разве не жалко труд тех кто делал эту дорожку и газон????? Была в парке не один раз, все дорожки проложены параллельно асфальтовым дорогам. Может стоит задуматься о культуре поведения водителя.
Комментариев: 0
#10 Ъ 16 июля 2018 14:44 |
Доказательств того, что водитель, якобы, ездил по газону нет. Доказательств административных нарушений со стороны чиновника полно. Так что пусть не клевещет на СМП, а отвечает за свой быдлячий поступок по всей строгости закона.
Комментариев: 0
#11 я ЗА Россола 16 июля 2018 14:44 |
Цитата: Timon
Если речь идет на минуты у пациента, я бы тоже не задумывался о дорожках и чистоте колес.

Ну ладно ТУДА торопились, но когда выяснилось, что ситуация яйца выйденного не стоит и пациентка отказалась от госпитализации - можно же было по-человечески выползать с газона не обгаживая всё вокруг после такого сильного дождя. Водитель между прочим за это деньги получает - вот и подумал бы маненько.
Россол - стыдно, конечно, за эмоции, но в целом - я с вами!
Комментариев: 0
#12 Арина 16 июля 2018 14:52 |
Цитата: Носкова В.Ф.
Ну и отругал,за дело!Разве не жалко труд тех кто делал эту дорожку и газон????? Была в парке не один раз, все дорожки проложены параллельно асфальтовым дорогам. Может стоит задуматься о культуре поведения водителя.

что б к вам скорая ехала только, когда колеса и дороги вымыты и есть.Может тогда,что то поймете.
Комментариев: 854
#13 Арина 16 июля 2018 14:56 |
обидно,что такое быдло на руководящей должности.Представляю каково общение с подчинеными