18 ВТ ночь
-9 -11 °C
18 ВТ день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 декабря
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 3
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 7
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1
 8:58   Мобильный тест: кто вы в мире онлайн-шопинга?
 7:40   Завысили характеристики экрана. На Apple подали в суд
 2:34   Есть ли в мире справедливость? Покалеченный подросток написал письмо… Комментарий 31
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 2
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж

Примут меры. В мэрии извинились за поведение Александра Россола, но он отчасти был прав

Магнитогорск. В пресс-службе администрации отметили, что в отношении директора МАУ «Парки Магнитки» будут приняты соответствующие меры.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол нецензурно отчитывает водителя реанимобиля, который заехал на территорию парка у Вечного огня. После «пламенной речи» Россол пообещал сотруднику скорой помощи, что у него будут большие проблемы на работе. Впрочем, главврач станции скорой помощи Александр Шумков не усмотрел нарушений со стороны своих подчиненных.

Этот инцидент прокомментировал и сам директор МАУ «Парки Магнитки». По его словам, на территории парка у Вечного огня есть несколько заездов, по которым может передвигаться специальный автотранспорт.

«Проезжая без специальных сигналов машина скорой помощи проигнорировала асфальтированную дорогу и поехала прямиком по газону, – рассказал Россол. – После чего автомобиль с грязными колесами выехал на велосипедную дорожку».

В мэрии подчеркнули, что парк пользуется огромным спросом среди жителей города. Особенно его полюбили велосипедисты и роллеры. Но грязная дорога может создать аварийную ситуацию для всех посетителей парка. После грозной речи Россола, бригада скорой помощи выехала, как и положено – через специальный заезд.

«Администрация города приносит извинения горожанам и работникам скорой помощи. В отношении директора будут приняты соответствующие меры. Кроме того, Александр Россол выразил желание посетить коллектив скорой помощи и лично принести извинения», - сообщили в пресс-службе мэрии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 Vilgelm Tell 18 июля 2018 13:21 |
Кстати, вспомним стритрейсеров, громивших этот парк. И тогда, и сейчас - в наличии административный состав правонарушения. Требуем примерного наказания Россола, ну а затем обнародовать персональные данные самого виновника, а также родных и близких. Так мэр велел поступать, если кто забыл. Потому что, как написал гость 2, закон один для всех. Или выяснится, что гость2 ошибся?
Комментариев: 632
#41 Vilgelm Tell 18 июля 2018 13:15 |
Гость2, да никто с этим и не спорит. Виноват водитель - должен ответить. "Парки Магнитки" известили ГИБДД об инциденте? Если нет, то почему? Россол какие проблемы тогда обещал водителю? Любим мы проблемы решать вне правового поля. Но вот поведение Россола требует юридической оценки. Если не наказать сейчас - в следующий раз он на детей с кулаками кинется, их ведь проблемами на работе пугать бессмысленно, да и лексикона его не поймут.
Комментариев: 632
#40 гость2 18 июля 2018 09:39 |
Правила и Законы должны быть для ВСЕХ обязательными........есть дорожки для транспорта вот и ездить надо по ним,а если велосипедист не смог остановиться и под машину? тогда кто был виноват?.....люди думайте,прежде чем обвинять кого либо.
Комментариев: 0
#39 Гость Маркус 18 июля 2018 08:18 |
Цитата: Носкова В.Ф.
Ну и отругал,за дело!Разве не жалко труд тех кто делал эту дорожку и газон?????

Эмоции Россола понятны, действительно столько труда вложено в благоустройство парка и создание безопасных условий отдыха в нем. И жизнь человека тоже важна, если возникла угроза жизни. Наверное не стоило материть водителя скорой публично, а решать вопрос, если был вопрос, с руководителем скорой путем согласования действий на будущее. А газон и дорожки следовало привести в порядок в минимальные сроки, чтобы граждане ничего и не заметили и продолжали радоваться чудесному парку.
Комментариев: 0
#38 Vilgelm Tell 18 июля 2018 01:21 |
А дождемся ли мы реакции магнитогорской полиции? Налицо состав административного правонарушения - человек, похожий на Россола, нецензурно выражается в общественном месте. Так будет ли дана юридическая оценка действий этого лица, похожего на человека? Как всегда полиция отмалчивается, делая вид, что не знает об инциденте.
Комментариев: 632
#37 Serega74 18 июля 2018 00:57 |
Когда сердечко прихватит у Рассола пусть за ним на тракторе со щеткой подметалкой едут.
Комментариев: 0
#36 Somik 17 июля 2018 16:09 |
Ничего удивительного -команда Пердникова с.н. живет под лозунгом"Хамству, быдлячеству, угрозам-зеленую улицу". А что это за дресскод по одежде на работе- почему чиновник ходит на работу в трусах??? Бердников у тебя ,что голова бо-бо на полную?!! Ты в купальных трусах материшься в своем кабинете.?-это придает задора? Жизнь человека бесценна!!! ,а тебе и твоим прихлебателям конечно сначала цветочки пусть так с Вами будет.!!! Аминь!
Комментариев: 0
#35 ok 17 июля 2018 14:09 |
Для велосипедистов дороги там нет, стада людей там бродят по велосипедным. ГИБДД пусть штрафует.)))))
Комментариев: 0
#34 maxvel 17 июля 2018 11:29 |
Сразу видно "писаки коментов" нигде на производстве не работали, только слюни распускаете….ну сматерился и что? Тема то про другое совсем.
Комментариев: 0
#33 maxvel 17 июля 2018 11:26 |
Смотрю одни культурные и воспитанные собрались….никто мат не выносит…никто никогда не матерится….прям город литературных героев….
Комментариев: 0
#32 Киса Веерский 17 июля 2018 11:22 |
Цитата: Раздули
Цитата: ЖУК
Обычно так ведут себя чмошники, которых гнобили и били в детстве.

Слепые и глухие? Не способны улавливать интонацию? В поведении Россола не грамма агрессии, желания унизить или оскорбить. Есть переполненный эмоциями человек, острая реакция на неуважение к труду людей. Нет барского и скотского отношения к водиле.. И да, мужики иногда орут и ругаются матом. Не институт благородных девиц.

Любого сына Хама можно оправдать! Только быдло останется быдлом - это генетическая составляющая!
Комментариев: 0
#31 Гость Vlada 17 июля 2018 10:56 |
Че на мэра накинулись? он тут при чем? мэра выбрали депутаты, ваши избранники так-то. причем на выборах в горсобрание фальсификата не было, не тот уровень. что сами выбрали - с тем и живите
Вот те на.Оказывается мэр не причём.А кто обязан следить за своими подчиненными? Скорее всего воспитал себе подобного.
Комментариев: 0
#30 Доктор 17 июля 2018 10:42 |
Цитата: Гость вася
Японский Рассол себе бы харакири сделал а не извинялся

А наш, доморощенный держиморда, вины никогда не признает и скоро будет заместителем мэра!