Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Медики установили «тарифы» на недуги

12 миллионов рублей в качестве поощрения получили медики Челябинской области от ЧОФОМС в 2009 году за выявление социально значимых болезней у пациентов на ранней стадии.

4702 просмотра 7
Медики установили «тарифы» на недуги

Белые халаты получают денежное вознаграждение только в том случае, когда выявили болезнь впервые, т.е. ранее пациент не подозревал о ее существовании. Второе важное условие – заболевание должно быть обнаружено на ранней стадии, когда его можно вылечить или предотвратить серьезные осложнения. За выявление одного случая гипертонической болезни лечебно-профилактические учреждения получают по 400 рублей, за один случай сахарного диабета, туберкулеза, ВИЧ-инфекции, врожденной патологии у детей – по тысяче рублей, за один случай онкологического заболевания на 1 и 2 стадиях – полторы тысячи рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

По данным министерства, в прошлом году медицинские работники обнаружили почти 12 тысяч случаев социально значимых заболеваний, о которых южноуральские пациенты ранее не подозревали. За эту работу из средств ЧОФОМС в качестве стимулирующих выплат было выделено около 12 миллионов рублей. Эти денежные средства больницы направили на поощрение своих "прозорливых" сотрудников.

Больше всего на ранней стадии обнаружено заболеваний сахарным диабетом – 4096 случая. Врожденных аномалий выявлено в два раза больше, чем в прошедшем году. На третьем месте по распространенности – злокачественные новообразования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: область, медики, премия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка