Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку

Магнитогорск. Начался долгожданный ремонт главных городских часов.

8169 просмотров 11

Как сообщает пресс-служба администрации, сотрудники МП «Магнитогорскинвестстрой» начали демонтаж старой плитки. Судя по фото, её сняли пока с основания курантов. Планируется, что уже к середине осени городские часы облицуют новой мраморной плиткой. Горожан призвали с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ.
Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку

Напомним, что впервые заговорили о ремонте главных городских часов в феврале этого года на депутатской комиссии городского Собрания по городскому хозяйству. Тогда руководитель архитектурного ведомства Илья Рассоха рассказал, что на капитальный ремонт часов необходимо порядка 13 млн рублей. Помимо пришедшей в негодность плитки оказалось, что у монумента обнаружено небольшое смещение оси. То есть, проще говоря, куранты немножко наклонились.

К слову, в начале июля выяснилось, что на одном из циферблатов магнитогорских курантов есть ошибка. На нем красуются сразу две римских шестёрки - «VI». Одна на своём законном месте, а вторая - вместо римской четвёрки «IV». Как оказалось позже, эту ошибку никто не замечал без малого 40 лет - со дня открытия часов. Сотрудники ДСУ довольно оперативно эту ошибку устранили.
Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка