19 СР вечер
-15 -17 °C
20 ЧТ утро
-14 -16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 декабря
 13:31   Теперь заезды дошкольников увеличатся вдвое. В «Горном ручейке» в 2018 отремонтировали половину дач Комментарий 5
 11:55   «Школьная карта» Кредит Урал Банка: пропуск в школу и не только!
 11:24   Пьяный водитель ехал с другом из ночного клуба. Водитель Mercedes Benz C 200 протаранил несколько машин на Советской Комментарий 6
 10:34   Со стороны южного входа МГТУ. В Магнитогорске на улице Калинина закроют движение Комментарий 1
 9:36   24/7 в формате HD для каждого. Контроль над дорожной ситуацией в Магнитогорске
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 2
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 11
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 3
 9:58   Возрождая традицию. Врачи Магнитогорска подведут итоги года
 7:40   Вызывает электромагнитные возмущения. У России обнаружили потенциальное климатическое оружие Комментарий 7
17 декабря

Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку

Магнитогорск. Начался долгожданный ремонт главных городских часов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба администрации, сотрудники МП «Магнитогорскинвестстрой» начали демонтаж старой плитки. Судя по фото, её сняли пока с основания курантов. Планируется, что уже к середине осени городские часы облицуют новой мраморной плиткой. Горожан призвали с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ.
Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку

Напомним, что впервые заговорили о ремонте главных городских часов в феврале этого года на депутатской комиссии городского Собрания по городскому хозяйству. Тогда руководитель архитектурного ведомства Илья Рассоха рассказал, что на капитальный ремонт часов необходимо порядка 13 млн рублей. Помимо пришедшей в негодность плитки оказалось, что у монумента обнаружено небольшое смещение оси. То есть, проще говоря, куранты немножко наклонились.

К слову, в начале июля выяснилось, что на одном из циферблатов магнитогорских курантов есть ошибка. На нем красуются сразу две римских шестёрки - «VI». Одна на своём законном месте, а вторая - вместо римской четвёрки «IV». Как оказалось позже, эту ошибку никто не замечал без малого 40 лет - со дня открытия часов. Сотрудники ДСУ довольно оперативно эту ошибку устранили.
Ремонт стартовал. От магнитогорских курантов начали отдирать старую плитку


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Кит 20 июля 2018 15:35 |
как в москве собянинской делают бабки на плитке так и у нас, и согласен с 1 комментатором не позволяют народу митинговать насчет пенсионного возраста незаконного его повышения...
Комментариев: 0
#10 Кемаль 20 июля 2018 15:29 |
#8 Вартан Сегодня, 09:31 Читай внимательно, умник!! МП МП МП "МИС", а городской заказчик - это МКУ МКУ МКУ "МИС" !!!!!!!|


Господин с берегов Севана,или "косящий" под такового, у вас, в ваших краях всегда на "ТЫ" к незнакомым людям обращаются и повторяют дважды, т.к. с первого раза не понимают в силу специфики интеллекта и менталитета ? МП и МКУ имеют похожие структуры,созданы под разные,но схожие задачи. И учреждение и предприятие оказывают "инжиниринговые услуги", и в обоих нет рабочих,пользуются услугами Подрядчиков-исполнителей.Так что правильно г-н "Мель Ников" поправил авторов.
Комментариев: 0
#9 Гость вася 20 июля 2018 10:35 |
Цитата: житель
Россол и Рассоха это братья или однофамильцы?

Мне кажется это омонимы!
Комментариев: 0
#8 Вартан 20 июля 2018 09:31 |
Цитата: Мель Ников
Г-н Верстов! Сотрудники "Магнитогорскинвестстроя" не могут сами снимать плитку с Курантов. Это учреждение выполняет роль городского Заказчика

Читай внимательно, умник!! МП МП МП "МИС", а городской заказчик - это МКУ МКУ МКУ "МИС" !!!!!!!
Комментариев: 0
#7 Мель Ников 20 июля 2018 08:53 |
Г-н Верстов! Сотрудники "Магнитогорскинвестстроя" не могут сами снимать плитку с Курантов. Это учреждение выполняет роль городского Заказчика, в составе МИСа только инженеры- кураторы, бухгалтеры и юристы. Рабочих,которые могли бы снимать плитку в штате предприятия просто нет. Скорее всего, МИС по конкурсу нашли исполнителей и эти исполнители ,наверное,работают на демонтаже старой облицовки. Так что пресс-служба гор.администрации как всегда не на высоте,выдали информацию, исходя из своего понимания жизни.Причина- люди,работающие там - поколение ЕГЭ-"коекакеры",по определению М.Задорнова.Смех, да и только
Комментариев: 0
#6 житель 20 июля 2018 07:57 |
Россол и Рассоха это братья или однофамильцы?
Комментариев: 0
#5 йцукен 19 июля 2018 21:40 |
Цитата: Красноармеец
От гнева народа ещё никто не спрятался! И эти будут судимы и наказаны! Срок их не вечен! А отпрыскам их лучше бы уже сейчас откреститься от предателей.

Никто не уйдет от гнева. Только кто поведет стадо в этот раз? В 1917 это были большевики с нерусскими фамилиями. Теперь их потомки миллиардеры. Кто из инородцев поведет вас - баранов на бойню в этот раз?
Комментариев: 0
#4 Красноармеец 19 июля 2018 20:43 |
Цитата: 1
Опять с умыслом затеяли ремонт, 28 июля должен состояться митинг против повышения пенсионного возраста у курантов, теперь будет повод перенести опять на палатку, подальше.
КРЫСЫ ЕДИНОРОССКИЕ.ВАШИ ФАМИЛИИ И ТО ЧТО ВЫ КРЫСЫ, БУДЕТ НАПИСАНО НА ВАШИХ ДОМАХ И ДОМАХ ВСЕГО ГОРОДА,ЧТОБЫ НАРОД И ВАШИ ОТПРЫСКИ ЗНАЛИ ВСЁ О вас, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, КОМУ ХАР-АТЬ В Е-АЛО.

От гнева народа ещё никто не спрятался! И эти будут судимы и наказаны! Срок их не вечен! А отпрыскам их лучше бы уже сейчас откреститься от предателей.
Комментариев: 0
#3 Слава 19 июля 2018 15:32 |
Куранты - самое романтичное место в Магнитогорске.
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 19 июля 2018 15:32 |
Дума приняла в первом чтении о повышении пенсионного возраста !
Комментариев: 0
#1 1 19 июля 2018 14:55 |
Опять с умыслом затеяли ремонт, 28 июля должен состояться митинг против повышения пенсионного возраста у курантов, теперь будет повод перенести опять на палатку, подальше.
КРЫСЫ ЕДИНОРОССКИЕ.ВАШИ ФАМИЛИИ И ТО ЧТО ВЫ КРЫСЫ, БУДЕТ НАПИСАНО НА ВАШИХ ДОМАХ И ДОМАХ ВСЕГО ГОРОДА,ЧТОБЫ НАРОД И ВАШИ ОТПРЫСКИ ЗНАЛИ ВСЁ О вас, ЧТОБЫ ЗНАЛИ, КОМУ ХАР-АТЬ В Е-АЛО.