Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Масштабные работы и бдительное население. В мэрии говорили о благоустройстве города

Магнитогорск. В мэрии подвели итоги работы управления капитального строительства и благоустройства за первое полугодие.

6288 просмотров 5

Руководитель управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев в числе знаковых объектов отметил завершение четвертого этапа реконструкции парка у Вечного огня. Также в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» проходят работы по благоустройству 51 двора и Экопарка. В Экопарке будет оборудована сцена для проведения массовых мероприятий, две площадки для мини-футбола, баскетбольная и стритбольная площадки, парковка, пешеходные дорожки, освещение. Напомним, во время работ по обустройству спортивных объектов уже были выявлены недочеты, которые, по сообщению администрации города, смогли оперативно устранить.

В числе знаковых объектов и строительство школы на 825 учащихся, которая возводится в рекордно короткий срок – работа началась летом 2017 года, а к 1 сентября 2018 года школа должна быть запущена в эксплуатацию. Также в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту бассейна и теплого перехода в детском саду «Сказка».

Завершен ремонт детской музыкальной школы по адресу Калинина, 10/1, начаты ремонтные работы в отделениях художественной школы по адресу Сталеваров, 26/1 и школы искусств №6 по адресу Ворошилова, 33/1.

Что касается объектов инфраструктуры, завершены работы по строительству наружного освещения на улице Вокзальная от ПАТО-2 до Советской. Сейчас выполняется подключение.

Был выполнен ямочный ремонт на площади более 40 тыс. м², ремонт пяти переездов через трамвайные пути. Проводилась отсыпка поселковых дорог. В 2018 годы выполнен средний ремонт 9 участков дорожной сети. Запланирован ремонт еще 22-х.

Начаты мероприятия по установке новых остановочных комплексов. Появились новые светофорные объекты (пересечения Труда – Тевосяна, Зеленая – проезд вдоль СНТ «Мичурина»). Для безопасности на дорогах 180 желтых модулей светофоров заменили на модули с обратным отсчетом, произведена замена и установка 112 пешеходных светофоров. На Привокзальной площади, проспекте Ленина, шоссе Западном и других участках появилась новая разметка, облегчающая левые повороты.

Летом было выполнено устройство двух парковок: возле детской поликлиники № 3 и стоматологической поликлиники № 2. Отремонтированы фонтаны в сквере на проспекте Металлургов, в сквере им. Чапаева, на Набережной. Ремонтируется фонтан на площади Народных гуляний (пока ведутся работы без отключения, в дальнейшем будет отремонтировано светомузыкальное оборудование).

Комментируя доклад, глава города Сергей Бердников отметил:

«Много очень делаем в этом году. Как и говорили, объем работ превысит объем выполненных работ прошлого года не только в денежном, но и в количественном выражении. В больших направлениях двигаемся, впервые пляж запускаем, установили там бесплатные шезлонги и зонтики. Практика показала – востребованы, на следующей неделе еще там установим дополнительно два десятка шезлонгов. Летом мы вынуждены вести работы по благоустройству набережной, но ничего не поделаешь».

Что касается работ по приведению в нормативное состояние колодцев, по словам Сергея Бердникова, в июле они должны быть закончены.

«По крайней мере те, о которых нам известно, потом мы обратимся к населению с просьбой подсказать, если где-то будут эти колодцы еще не замечены, не выровнены», – уточнил градоначальник.

Также он подчеркнул важность строго отслеживать качество выполняемых работ:

«Подрядчики далеко не всегда выполняют работы качественно, опять же благодаря бдительности населения мы зачастую узнаем о скрытых дефектах, которые раньше не видели».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка