18 ВТ ночь
-9 -11 °C
18 ВТ день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 декабря
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 4
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 7
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1
 8:58   Мобильный тест: кто вы в мире онлайн-шопинга?
 7:40   Завысили характеристики экрана. На Apple подали в суд
 2:34   Есть ли в мире справедливость? Покалеченный подросток написал письмо… Комментарий 31
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 2
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж

Долги и обновленный тариф. Директор «Теплофикации» рассказал, сколько магнитогорцы будут платить за отопление

Магнитогорск. Вадим Агафонов отметил, что жители города продолжат платить за тепловую энергию по льготному тарифу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам директора «Теплофикации», для муниципального предприятия тариф с 1 июля 2018 года вырос на 2,23%. Так как население оплачивает отопление по льготному тарифу, то для него тариф вырос на 1,26%.

«В абсолютных цифрах тариф для населения составил 1304,93 рубля за гигакалорию. До 1 июля гигакалория стоила 1288 рублей», - рассказал Вадим Агафонов.

На 1 июля дебиторская задолженность предприятия уже составляет 1 млрд 300 млн рублей. При этом 700 млн - это долги управляющих компаний.

«Мы уже неоднократно озвучивали «лидеров» по долгам. Это «ЖРЭУ-4», «ЖЭУ г. Магнитогорска» и «Магнит-Сервис». Почти полностью мы перешли на прямые договоры с жителями домов. Надеемся, что и сборы станут значительно лучше», - резюмировал Агафонов.

Что касается должников, то с и с юрлицами, и с физлицами все вопросы уже решаются в судебном порядке. По словам директора «Теплофикации», некоторые юрлица уже знают, что не получат тепловую энергию при входе в новый отопительный сезон, пока не рассчитаются по долгам. Идет работа и по частному сектору, жители которого задолжали предприятию порядка 13 миллионов рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 прищуренный правдоруп 23 июля 2018 20:24 |
Цитата: Прищуренному правдорубу
Ты придурок, что буровишь? Какой Галковский 15 лет назад, Киленский и 2х лет не проработал... А Аникушана, ...Невежественное, Не тронь!

гы-гы.. от ушлепка слышу.. stuck_out_tongue_winking_eye галковский или левицкий какая разница.. у вас траншейных одна забота народ на бабки дармовые развести.. а тема возникала давненько и явно не при карпове- котлете-бахметьеве.. а кто до этих в кресле сидел? то-то.. утрись мартын
Комментариев: 0
#18 от но как 23 июля 2018 10:59 |
А кто работает в УК и в ЖКХ, марсиане не....????
Комментариев: 0
#17 Прищуренному правдорубу 23 июля 2018 10:11 |
Ты придурок, что буровишь? Какой Галковский 15 лет назад, Киленский и 2х лет не проработал... А Аникушана, ...Невежественное, Не тронь!
Комментариев: 0
#16 Астузам 23 июля 2018 07:26 |
Нечего грехи депутатов на людей вешать. Люди поверили обещаниям, остальное на тех кто солгал и содеял.
Комментариев: 0
#15 астузы 22 июля 2018 23:31 |
Долги еще увеличатся в связи с повышением цен на услуги воровской компании жкх Народ не может по старым тарифам платить а они уже новые тарифы придумали Пенсионый возраст подняли чтобы народ на рабочих местах вымирал Смешной путин говорит что народ лучше стал жить стал здоровее и прекрасней и потому необходимо ему трудиться больше Я представляю механизатора который старый в 65 лет сидит в тракторе и сеет пшеницу на поле Вот идиотизм Медведева мозги совсем не работают и у депутатов тоже Интересно кто депутатов избирал нужно с того спросить по совести
Комментариев: 0
#14 1 22 июля 2018 18:22 |
Плата за за отопление ванных комнат («плата за полотенцесушитель») признана незаконной
По мнению общества, «плата за полотенцесушитель» — это, фактически, плата за циркуляцию горячей воды в доме, которая входит в сумму за отопление, а оплачивать данную услугу потребители должны на основании пункта 1 статьи 544 ГК РФ и пункта 1 статьи 157 ЖК РФ. Ванные комнаты в силу пункта 3.36 приказа Минземстроя Российской Федерации от 04.08.1998 г. № 37, части 5 статьи 15 ЖК РФ входят в общую площадь помещений и плата за отопление ванных комнат включается в плату за отопление помещения в целом. Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты. Через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению, циркуляцию в них тепловой энергии нельзя расценивать как способ (прибор) отопления.
Комментариев: 0
#13 Правда ради справедливости 22 июля 2018 18:17 |
Арбитражный суд Архангельской области Решением от 04.02.2016 по делу А05-14518/2015 (оставленным в силе Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.05.2016 и Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 11.10.2016) установил: «Действующим законодательством не предусмотрено взимание отдельной платы за отопление ванной комнаты. Через полотенцесушители в ванной комнате и стояки оказывается услуга по горячему водоснабжению, циркуляцию в них тепловой энергии нельзя расценивать как способ (прибор) отопления». Ранее Высший арбитражный суд РФ Определением ВАС РФ от 08.04.2013 № ВАС-3202/13 установил: «Разрешая спор, суды исходили из того, что по смыслу статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации ванные комнаты входят в общую площадь помещений, плата за отопление которых уже включена в плату за отопление помещения в целом».
Комментариев: 0
#12 Справедливости ради 22 июля 2018 17:53 |
Обогрев змеевиком - навязанная услуга получается. Раз это платно, будем от змеевиков отказываться! Это раньше о людях думали, когда строили, а сейчас думают, как ещё деньги с жильцов содрать.
Комментариев: 0
#11 1 22 июля 2018 15:05 |
Как гласит старый анекдот:
-- Мама, а почему папа лысый?
-- Потому что он много думает
-- Мама, а почему тогда ты кудрявая?
-- Ешь молча*
Комментариев: 0
#10 Кельвин Лайм 22 июля 2018 11:06 |
В эту зиму долги Теплофикаторам ещё больше будут !
Комментариев: 0
#9 гыыыы 22 июля 2018 10:56 |
"Гамэрыка з намы!!"(с)
Комментариев: 0
#8 Дракула 22 июля 2018 10:22 |
У меня з\пл с крымняш , стала только меньше , пусть к путину и жуликам с правительства обращаются теплофикаторы !
Комментариев: 0
#7 прищуренный правдоруп 22 июля 2018 10:11 |
насколько помню , эта байда имеет историю лет 15, еще аникушин с галковским хотели присобачить, но по рукам получили.. нынешние берега утеряли, что кучиц в ето области(вспомним цкс) что киленский который здесь четыре года мутил в теплофикации и нынешнему счастье привалило.. эти теплофикаторы прикроются постановлением ето области, туда нужно стрелу забивать.. по этой тетке давно уже матрас с соломой плачет