Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Победа во всероссийском конкурсе! Серебряные волонтёры из Магнитогорска отличились

Магнитогорск. Стали известны победители Всероссийского конкурса по формированию центров для волонтеров старшего возраста.

4697 просмотров

Конкурс был организован Ассоциацией волонтерских центров и Благотворительным фондом «Память поколений». Участниками стали социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтеры. Им было необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества от методики поиска и привлечения лиц старшего поколения до возможных образовательных программ и курсов для их обучения. Каждый центр будет иметь свою линейку социальных проектов, и до конца года должен сформировать сообщество граждан старшего возраста с активной жизненной позицией.

Победителями стали сразу 15 организаций со всей страны, на базе которых уже в этом году заработают специализированные центры для добровольцев старшего возраста. Среди них и Союз «серебряных» волонтеров из Магнитогорска. Как и другие победители магнитогорцы получат 200 000 рублей на создание Центра «серебряного» добровольчества. Также возрастные волонтёры, союз которых функционирует на базе ДС им. И. Х. Ромазана, примут участие в грантовом конкурсе поддержки волонтерских проектов среди пожилых людей, в рамках которого будет дополнительно распределено четыре миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка