Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Необходимо изучить, попытаться освоить. Механоремонтники помогают школьникам в профориентации

Магнитогорск. Механоремонтный комплекс ПАО «ММК» активно участвует в социальном профориентационном проекте «Магнитогорск. Дело будущего».

4771 просмотр 4

Инициатором проекта выступил центр детского творчества Орджоникидзевского района. Как считает куратор проекта и сотрудник ресурсного центра детского творчества Евгения Москалева, такое огромное предприятие как ММК уверенно развивается и обладает большой ответственностью, в том числе – социальной. Незнание этих вещей и не позволяет молодежи связывать свое будущее с Магнитогорском, видеть свое место в нем. Поэтому многие после окончания школы уезжают из города. Причем большинство из них – интеллектуальный потенциал Магнитки.

Другая составляющая проблемы – незнание тех мест в городе, где созданы условия для приложения молодежью знаний, сил, накопления навыков, обретения новых компетенций. Это и бизнес-инкубатор, и Индустриальный парк, созданный комбинатом, – эти и другие ресурсы, по мнению Москалевой, необходимо внимательно изучить и попытаться освоить.

Так родился профориентационный проект «Магнитогорск. Дело будущего». Основная цель проекта – знакомство школьников с потенциалом города, его предприятиями, развивающимися, вписанными в экономику. Важно, чтобы педагоги образовательных учреждений получили новую информацию и стали ее ретрансляторами для учеников.

Важнейшей составляющей проекта стала серия экскурсий школьников и педагогов на комбинат. Главным помощником и организатором этих экскурсий, совместно с руководителем информационного центра КЦПК «Персонал» Марией Пушкарской, стало ООО «Механоремонтный комплекс». Это крупное предприятие, входящее в Группу ПАО «ММК», понимает профориентацию в современном контексте, как инвестиции в будущее Магнитогорска.

Базовыми принципами профориентационного проекта являются системность подхода к проблемам профессионального самоопределения подростков, долгосрочность и перспективность реализации, обеспечивающая нарастающий эффект выбора школьниками профессий инженерно-технической направленности.

Благодаря проекту у школьников и взрослых появляется четкое представление о комбинате, о тех профессиях, которые здесь востребованы, о новых возможностях для молодежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка