Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будем протестовать! Городские власти согласовали проведение митинга против повышения пенсионного возраста

Магнитогорск. Организаторами всероссийской акции протеста в Магнитогорске выступили представители местного отделения КПРФ.

16403 просмотра 56

Напомним, изначально коммунисты планировали провести митинг на площади Народных гуляний - прямо под окнами городской мэрии. Уведомление представители КПРФ подали в администрацию еще 12 июля. Правда, чиновники в итоге не согласовали место проведения акции протеста.

- Нам ответили, сославшись на какое-то постановление, что для таких мероприятий у нас в городе есть только одна специальная площадка - у памятника «Первая палатка». Но в прошлом году нам дали провести митинг в честь 100-летия революции около МГТУ. Получается, чиновники сами себе противоречат, - рассказал секретарь горкома по идеологии и правовой работе Вячеслав Гутников.

Впрочем, коммунисты согласились на проведение митинга около «Первой палатки». Тем более, что как раз на прошлой неделе начался ремонт главных городских часов.

Таким образом, выразить свой протест против очередной пенсионной реформы, которую многие называют «людоедской», можно будет уже в ближайшую субботу, 28 июля, на «Первой палатке». Начало митинга назначено на 12 часов. Планируется, что в акции протеста примут участие до двух тысяч человек.

Напомним, законопроект о повышении пенсионного возраста уже одобрили в первом чтении депутаты Госдумы. Документ предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году. Сейчас пенсионный возраст составляет 60 и 55 лет соответственно. За счет данных мер власти смогут увеличить пенсии неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей в месяц, что составляет 12 тыс. рублей в среднегодовом исчислении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка