Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

18 тысяч отправлений с апреля. Магнитогорцы активно используют новый сервис Почты России

Регион. Более 37 тысяч жителей Челябинской области уже используют простую электронную подпись для получения писем и посылок.

9453 просмотра 5

Как сообщили в пресс-службе УФПС Челябинской области, сервис предоставляется бесплатно и позволяет пользоваться почтовыми услугами в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта. На сегодняшний день с помощью простой электронной подписи южноуральцы уже получили более 100 тысяч писем и посылок.
18 тысяч отправлений с апреля. Магнитогорцы активно используют новый сервис Почты России

В Челябинской области сервис стал доступен с апреля 2018 года. Для оформления простой электронной подписи надо заполнить регистрационную форму на официальном сайте Почты России или в почтовом офисе. По словам представителей почты, процесс получения письма или посылки по электронной подписи максимально прост. Оператор сканером считывает трек-номер почтового отправления, уточняет номер мобильного телефона, указанный при регистрации и клиенту автоматически приходит SMS c кодом подтверждения. После его проверки оператор выдает клиенту отправление.

«Заполнение регистрационной формы занимает считанные минуты. При этом новый сервис позволяет в пять раз сократить время получения почтового отправления, – рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов. – Жители региона оценили преимущества использования простой электронной подписи. Количество южноуральцев, получающих письма и посылки по SMS, растет с каждым днем».

18 тысяч отправлений с апреля. Магнитогорцы активно используют новый сервис Почты России

Среди лидеров по количеству почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи в Челябинской области оказался и Магнитогорск - 18 тысяч отправлений. Показатель Челябинска - 33 тысячи писем и посылок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка