Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Педагогов проверят на психическую устойчивость

Люди, работающие в учреждениях, где проживают или обучаются дети, нуждаются в дополнительной тщательной проверке на морально-нравственные качества. Об этой необходимости заявил на днях омбудсмен Павел Астахов.

4326 просмотров 2
Педагогов проверят на психическую устойчивость

Уполномоченный по правам ребенка направил телеграммы Генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. В своем обращении Астахов указал на необходимость принять меры по обеспечению дополнительного контроля за гражданами, трудоустраивающимися в детские учреждения, сообщает пресс-служба уполномоченного по делам ребенка. Для этого, по мнению чиновника, необходимо совместными усилиями разработать механизм, который позволит проверять будущих сотрудников на психологическую устойчивость и морально-нравственные качества, а также на наличие судимостей и привлечение к ответственности за преступления, совершенные в отношении детей.

Кроме того, Астахов считает необходимым предлагать кандидатам на трудоустройство подписывать декларацию о том, что человек обязуется не нарушать права детей, о том, что он предупрежден о юридических и иных последствиях, которые могут наступить в случаи неисполнения им своих обязательств.

На подобное заявление Астахова спровоцировал инцидент в детском доме города Советская Гавань Хабаровского края, где восьмого марта одним из воспитателей была изнасилована девятилетняя воспитанница.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка