Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Нарушители, берегитесь! Мэрия обзавелась квадрокоптером для выявления самовольных построек

Магнитогорск. Для выявления самовольной застройки, осуществленной без разрешения на строительство, управление архитектуры обзавелось квадрокоптером.

8101 просмотр 16

Для принятия решения о сносе незаконной постройки, объяснил руководитель управления архитектуры Илья Рассоха, в суд необходимо предоставить акт обследования с видео- и фотофиксацией самовольной постройки:

«Когда речь заходит о складских и промышленных зонах с высокими заборами и охраняемой территорией, выполнение такой задачи становится затруднительным. Для устранения подобного рода препятствий в распоряжение управления приобретен квадрокоптер».

Результаты первых контрольных полетов и выявленные незаконные строения показали главе города. В настоящее время управление готовит документы для направления претензий в судебные инстанции.

Илья Рассоха объяснил, что главная цель этой работы – обеспечение безопасности. Так как самовольные постройки в основном возводятся без необходимых строительных расчетов, из подручных материалов. А ведь в этих помещениях работают люди.

«Помимо этого, возведенные строения по своему целевому назначению используются в нарушение норм экологии, размещаемые в них производства попросту не должны находиться в этих местах согласно градостроительным регламентам», – сообщил докладчик.

Прокомментировал данную ситуацию и глава города Сергей Бердников.

«Сегодня предприниматели уже поняли, что в городе есть закон, есть власть. И вот та махновщина, которая использовалась при самовольных застройках: нежилые объекты, производственные здания и производства появляются вот так, самостийно – сегодня это все будет пресечено».

Глава города отметил, что законы надо соблюдать, тем более, администрация сделала все для того, чтобы оформить документы при открытии бизнеса, постановке на учет и строительстве было проще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка