Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2018

Структура Роскосмоса модернизирует общественный транспорт Южного Урала. Магнитки это тоже касается

Регион. Об этом шла речь на совещании в Объединенной ракетно-космической корпорации, которая является структурой Роскосмоса.

7426 просмотров

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития региона, в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году и с учетом изменившихся пассажиропотоков планируется реализовать комплексные программы модернизации общественного транспорта. Речь идёт о трёх городах области - Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Программы модернизации планируется реализовать в 2018-2025 годах.

Для решения вопроса губернатор Борис Дубровский создал рабочую группу. В неё вошли представители потенциальных инвесторов и обеспечивающей инфраструктуры, Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Министерства информационных технологий и связи и представители АО «ОРКК»

Как рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, рассматривается возможность участия «Объединенной ракетно-космической корпорации», в структуру которой входит Усть-Катавский вагоностроительный завод, в формировании новой транспортной модели. Также завод будет поставлять трамваи для нужд Челябинской области. Предполагается, что трамваи займут долю рынка пассажирских перевозок около 35% (около 35 млн. пассажиров в год), сейчас это 14%.

«Потребность Челябинской области в новых трамваях на 2018–2020 годы составляет порядка 400 вагонов. Вагоны будут поставляться на условиях контракта жизненного цикла, с полноценным сервисным обслуживанием в течение всего периода эксплуатации. Этот проект даст импульс для развития одного из крупнейших производств моногорода. Для УКВЗ это готовая модель организации поставок для трех типов городов разной численности, осуществление продаж трамваев в другие регионы России», - отметил Сергей Смольников.

Напомним, в этом году в Магнитогорск уже поступили 15 новых трамвайных вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка