Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Магнитогорцу выплатили 100 тысяч за падение с перрона

Юрий Рожков сам себе завидовал, когда ехал в столицу в фирменном поезде «Магнитогорск-Москва». Чистота, кондиционеры, на окнах крахмальные занавески, вместо полок - мягкие диваны. Обаятельной проводнице можно присваивать титул «Мисс Любезность».

4347 просмотров
Магнитогорцу выплатили 100 тысяч за падение с перрона
Но сказка кончилась, как только состав прибыл на Казанский вокзал. Юрий шагнул вперед и… провалился в промежуток между вагоном и перроном.
- Я шла следом за Юрой, - рассказывает жена Наталья, - в тамбуре на секунду замешкалась, а когда подняла глаза, мужа впереди не было. Стоял только багаж.
«Мисс Любезность», на глазах которой пассажир рухнул под поезд, никого не позвала на помощь. И начальству не сообщила.
Выбраться из-под колес Юрию помогли прохожие. Дико болело плечо, из рваной раны на ноге хлестала кровь. О том, что его жизнь на время всей поездки от Магнитогорска до Москвы застрахована, Юрий вспомнил только на следующий день. Страховой полис ему выдали вместе с билетом.
Юрий Рожков добился справедливых выплат.
- Расстояние между вагоном и перроном - почти полметра, - рассуждал Юрий. - Это реальная опасность для любого пассажира.
Рожков вернулся на Казанский вокзал и потребовал компенсировать ему моральный и физический ущерб.
- Ничего вы не получите, - отрезал дежурный помощник начальника вокзала. - Знаете, сколько у нас таких, как вы? То вещи с перрона роняют, то детей, то сами падают…
Юрий целую неделю, как на работу, ездил на вокзал, ругался, доказывал. И железнодорожная страховая компания все-таки выплатила деньги.
В условиях страховки указано, что компания обязана за каждый день лечения выдать 0,8% от суммы покрытия, указанной в полисе (у Рожкова значилась сумма 500 тысяч). Травмы донимали Юрия 25 дней. Вот и насчитали ему 100 тысяч рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

kp.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка