Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2018

И теория, и практика. Пожарные рассказали, как проходят их будни

Магнитогорск. Огнеборцы Магнитогорска не только выезжают на вызовы, но и учатся.

4710 просмотров

Многие считают, что огнеборцы если не тушат пожар, то целыми днями спят. Однако это не так. У них каждый день расписан поминутно. Пожарные чем-то схожи со школьниками – да, у них тоже существует учебный год. Он начинается 12 января, а заканчивается 13 декабря. На период обучения огнеборцам составляют расписание занятий - теоритических или практических. Отметим, что каждый день в течение трех часов специалисты изучают нормативные документы, теоретическое тушение пожара различных сложностей и правильную эвакуацию людей из здания.

И теория, и практика. Пожарные рассказали, как проходят их будни

Например, сегодня, 7 августа, караул в теории отработал тушение возгорания в музее истории «Магнитостроя». Огнеборцы изучили здание, планы эвакуации и даже уделили особое внимание строительному материалу, из которого построен музей.

Начальник 25 пожарно-спасательной части Вячеслав Тараненко рассказал, что все материалы, предоставленные на занятиях, обязательны к изучению.

– В любом учебном процессе существует изучение и сдача экзамена. Мы обязательно проверяем, что усвоили наши бойцы за время обучения.

Самая динамичная часть процесса – отработка нормативов и строевая подготовка. Отработка - важная составляющая, ведь главное при тушении пожара – это время. И чем быстрее бойцы смогут собраться и выехать на вызов, тем быстрее помощь прибудет к пострадавшему. Одеваться пожарным в пути нельзя, только в расположении части – это личная безопасность пожарного.

Кроме этого, огнеборцы учатся вязать спасательные узлы и петли. Эти нормативы необходимы для спасения пострадавших, когда техника не может подъехать к зданию. К слову, любые нормативы в пожарно-спасательной части выполняются на время.

И теория, и практика. Пожарные рассказали, как проходят их будни

Иногда учебный процесс приходится прерывать, чтобы проверить знания на реальном пожаре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка