Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2018

Девять лет без пособия. Сироте из Магнитогорска вернут положенные по закону деньги

Магнитогорска. Осужденный сирота из Магнитогорска девять лет не получал пособие по потере кормильца.

9008 просмотров 2

Региональная общественная наблюдательная комиссия помогает магнитогорскому сироте получить положенные по закону жилье и денежные выплаты.
Девять лет без пособия. Сироте из Магнитогорска вернут положенные по закону деньги

19-летний Сергей Перепелкин с 2007 года не получал пособие по потере кормильца. Хотя он был уверен, что после смерти отца ему должны были начислять ежемесячно 8,5 тысяч рублей. Незадолго до своего совершеннолетия парень попал в места лишения свободы. И только там он стал получать положенное ему пособие.

Когда общественники посетили в ИК-11 осужденного Перепелкина, то стали выяснять, куда же делись положенные ему по закону деньги. Отметим, что прежде чем попасть за решётку, Сергей воспитывался в магнитогорской школе-интернате «Семья». Кроме того, у Перепелкина заканчивается срок заключения, и ему надо будет где-то жить. Члены общественной наблюдательной комиссии решают теперь и этот вопрос. Не возвращаться же парню за колючую проволоку от безысходности.
Девять лет без пособия. Сироте из Магнитогорска вернут положенные по закону деньги

Общественники подсчитали, что за те девять лет, что сирота не получал пособие по потере кормильца, накопилась немалая сумма - около 900 тысяч рублей. На эти деньги парню можно было купить небольшую однокомнатную квартиру или квартиру-студию.

Общественники связались с администрацией школы-интерната «Семья» и выяснили причины, по которым Сергей не получал деньги. Оказалось, что средства на месте. Они лежат на счету в банке. После выхода из колонии 19-летнему парню отдадут всё до копейки. Плюс еще единовременное пособие от государства по случаю его 18-летия.

Заместитель директора школы-интерната «Семья» Татьяна Дьякова обещала помочь и с пропиской, и с получением положенного по закону жилья. Перепелкину надо только сразу прийти в интернат после освобождения.

Делами парня в колонии займется не только администрация, но и магнитогорец Сергей Антипин, которому общественники также помогли получить положенное жилье. Земляк поможет Перепёлкину составить правильно заявление прокурору Правобережного района Магнитогорска на получение жилья. Надзорное ведомство, в свою очередь, должно отреагировать на заявление и обратиться в суд с иском.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сирота, деньги, онк, ик-11

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка