Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2018

Новый полпред президента в УрФО посетил Челябинск. Говорил в том числе и об экологии

Челябинск. Напомним, Николай Цуканов в июне сменил на посту полпреда Игоря Холманских.

5143 просмотра

Новый полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе посетил Челябинск с рабочим визитом. В рамках визита он встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Одной из тем для общения стала экологическая ситуация в регионе.

«Одной из острых проблем региона остается непростая экологическая ситуация. По результатам мониторинга в городах Челябинск и Златоуст в 2017 году уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивается как «высокий», в Магнитогорске – как «очень высокий». Реализация комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Магнитогорске и Челябинске отмечена как важнейшая экологическая задача в Указе Главы государства от 7 мая 2018 г. № 204», - сообщает пресс-служба полпреда президента в УрФО.

Новый полпред президента в УрФО посетил Челябинск. Говорил в том числе и об экологии

Также на совещании, посвященном социально-экономическому положению Челябинской области, Цуканов отметил, что на Южном Урале отмечается высокий уровень неудовлетворенности населения положением дел в социальной сфере. Подтверждением этому служит количество и структура обращений граждан. В приемную главы государства в Уральском федеральном округе и региональную приемную в первом полугодии 2018 года поступило 920 обращений по 931 вопросу. В основном они затрагивают сферы экологии, социальной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

Вместе с тем в первой половине 2018 года промышленное производство в Челябинской области увеличилось на 3,1% к аналогичному периоду прошлого года, что сопоставимо с общероссийским показателем. Объем валового регионального продукта в 2016 году составил более 1 триллиона рублей. По этому параметру регион находится на 13-м месте в России.

Инвестиции в основной капитал на Южном Урале по итогам I квартала 2018 года достигли 47,8 млрд рублей, что на 73% выше показателя аналогичного периода прошлого года и значительно превышает рост по России (3,6%). По общему объему капитальных вложений Челябинская область занимает 11-е место среди российских регионов.

Отметим, что в рамках визита Николаю Цуканову рассказали, как к саммитам ШОС и БРИКС преобразится челябинский аэропорт. Также полпред посетил рельсобалочное производство Челябинского металлургического комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка