Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2018

Праздник к нам приходит. Первые поздравления и ценные указания главы города

Магнитогорск. На малом аппаратном совещании обсудили проведение торжеств в честь Дня строителя.

6759 просмотров 1

«При том, что у каждого профессионального объединения есть свои праздничные даты, у нас традиционно выделяются День металлурга и День строителя, – отметил глава города Сергей Бердников. – Наверное, потому, что мы до сих пор не поймем, что у нас первично: металлургия или строительство. Эти два направления у нас являются лидирующими».

Сергей Бердников пригласил всех приходить на День строителя с хорошим настроением:

«Мне хочется поздравить всех с этим праздником, потому что мы хоть и металлурги, тоже, наверное, все имеем некое отношение к этому».

Также он потребовал обеспечить работу общественного транспорта до и после праздничных торжеств и своевременное наведение порядка:

«К утру ничего не должно напоминать о том, что на площади были люди, все должно быть чисто».

Вице-мэр Светлана Тулупова еще раз напомнила программу Дня строителя. Сегодня в 14:00 в малом зале администрации города состоится торжественное вручение наград представителям строительных организаций за вклад в развитие строительной отрасли.

С 17 до 23 на площади Торжеств состоится праздничный концерт. Программу откроют коллективы Дома дружбы народов, в 19:00 их сменят коллективы ДК Железнодорожников. С 20:00 на сцену выйдет фолк-модерн группа «Иван-да-Марья» ДК им. Серго Орджоникидзе. В 21:00 первые лица города и почетные гости поздравят жителей города с праздником. Затем перед зрителями выступят приглашенные звезды – группа «Рок-острова» и российская эстрадно-джазовая певица Лада Дэнс. Завершит мероприятие праздничный салют.

В соответствии с порядком организации и проведения массовых мероприятий на празднике будет исключена продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков в стеклянной и металлической таре.

Также Светлана Тулупова еще раз напомнила о перекрытии движения на проспекте Ленина. 10 августа с 15:00 до 17:00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы имени газеты «Правда» по крайним правым полосам в обоих направлениях. Кроме того, с 17:00 до 24:00 автомобилисты не смогут проехать по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы Грязнова, а также по южному и северному проездам улицы имени газеты «Правда» от проспекта Карла Маркса до проспекта Ленина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка