Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2018

12 дней образовательного интенсива. Студент МГТУ оставил «цифровой след» на острове Русский

Владивосток. Во Владивостоке на острове Русский состоялся образовательный интенсив для технологических лидеров страны «Остров 10-21».

5049 просмотров

В мероприятии приняли участие технологические предприниматели, менеджеры, инженеры, сотрудники госкорпораций, технологических компаний. Также участвовали преподаватели вузов, студенты, школьники, прошедшие сеть «Кванториумов» или программы в «Сириусе», и чиновники, отвечающие за развитие и поддержку проектов Национальной технологической инициативы в регионах. В общей сложности было около тысячи участников из разных уголков России, сообщает пресс-служба МГТУ.

Участники прошли образовательные курсы со специальными программами, разработанными на основе индивидуального тестирования. Ребята объединялись в команды и выполняли задачи, поставленные организаторами, при этом им предлагался выбор деятельности.

Каждый участник формировал свой собственный «цифровой след», то есть с помощью специальных технологий реальные достижения и компетенции фиксировались в цифровом виде и представляли собой более объективный аналог диплома об образовании, но в электронном варианте. Таким образом, сформированное резюме является удобным инструментом для предъявления работодателю, инвестору, партнеру… Все достижения размещаются в банке данных участника, который доступен самым престижным работодателям и технологическим командам страны.

Спикерами на мероприятии стали участники, обладающие компетенциями и опытом образовательных практик мирового уровня. Перед собравшимися выступали специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, российский и британский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года Константин Новоселов, проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков…

МГТУ имени Г. И. Носова не обошел стороной событие. «Остров 10-21» посетил руководитель студенческого научного общества Игорь Ложкин. По итогам заочного конкурса Игорь выиграл грант, который покрывал расходы, связанные с организационным взносом и проживанием на время интенсива. В течение 12 дней работы Игорю удалось освоить программу и получить три удостоверения о повышении квалификации, в том числе по программе «Реализация задач дорожных карт Национальной технологической инициативы» и программы «Цифровая экономика».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка