Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом12 августа 2018

Четыре убийства и ни одно не раскрыто. Брат Асадулло Махмудова написал письмо Путину

Таджикистан. «Радио Озоди» в Таджикистане сообщает, что родственник убитого в Магнитогорске предпринимателя написал письмо Путину.

12543 просмотра 16
Четыре убийства и ни одно не раскрыто. Брат Асадулло Махмудова написал письмо Путину

Влиятельный лидер таджикской диаспоры Асадулло Махмудов был убит в Магнитогорске в 2016 году. Всего же за последние девять лет в Магнитогорске были убиты четыре предпринимателя из Таджикистана. Но следствие так и не раскрыло ни одно из преступлений. Это обстоятельство и стало поводом для обращения семьи убитого Махмудова к президенту России с просьбой оказать содействие в расследовании убийств представителей таджикской диаспоры в Магнитогорске.

«Радио Озоди» («Свобода») сообщает, что это уже второе обращение семьи Махмудова к президенту Путину. Более десяти письменных заявлений после трагического случая было направлено и в следственные органы Магнитогорска. В самом последнем ответе следственного комитета родным Махмудова сообщили, что расследование приостановлено в связи с не установлением лиц, совершивших данное преступление.

«Несмотря на то, что камера видеонаблюдения зафиксировала убийц и само убийство, никто так и не был найден», - цитирует «Озоди» родственников Махмудова.

По мнению мигратов из Таджикистана, нежелание расследовать убийство связано именно с национальностью убитого.

В письме Махмудовых на имя Путина также говорится об оставшихся нераскрытыми еще трех убийствах граждан Таджикистана: Азиза Махмудова в 2009 году, Сайбурхона Киргизова в 2013 году и Хадиятулло Абдуллоева в 2015 году. Все они были убиты в Магнитогорске. Правоохранители вышли на след убийц Абдуллоева, но задержать подозреваемых так и не удалось. Возможно, убийства были связаны с их предпринимательской деятельностью. Все три предпринимателя имели торговые точки на ЦГЯ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка