18 ВТ ночь
-9 -11 °C
18 ВТ день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 декабря
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 3
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 7
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1
 8:58   Мобильный тест: кто вы в мире онлайн-шопинга?
 7:40   Завысили характеристики экрана. На Apple подали в суд
 2:34   Есть ли в мире справедливость? Покалеченный подросток написал письмо… Комментарий 31
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 2
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж

Четыре убийства и ни одно не раскрыто. Брат Асадулло Махмудова написал письмо Путину

Таджикистан. «Радио Озоди» в Таджикистане сообщает, что родственник убитого в Магнитогорске предпринимателя написал письмо Путину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Влиятельный лидер таджикской диаспоры Асадулло Махмудов был убит в Магнитогорске в 2016 году. Всего же за последние девять лет в Магнитогорске были убиты четыре предпринимателя из Таджикистана. Но следствие так и не раскрыло ни одно из преступлений. Это обстоятельство и стало поводом для обращения семьи убитого Махмудова к президенту России с просьбой оказать содействие в расследовании убийств представителей таджикской диаспоры в Магнитогорске.

«Радио Озоди» («Свобода») сообщает, что это уже второе обращение семьи Махмудова к президенту Путину. Более десяти письменных заявлений после трагического случая было направлено и в следственные органы Магнитогорска. В самом последнем ответе следственного комитета родным Махмудова сообщили, что расследование приостановлено в связи с не установлением лиц, совершивших данное преступление.

«Несмотря на то, что камера видеонаблюдения зафиксировала убийц и само убийство, никто так и не был найден», - цитирует «Озоди» родственников Махмудова.

По мнению мигратов из Таджикистана, нежелание расследовать убийство связано именно с национальностью убитого.

В письме Махмудовых на имя Путина также говорится об оставшихся нераскрытыми еще трех убийствах граждан Таджикистана: Азиза Махмудова в 2009 году, Сайбурхона Киргизова в 2013 году и Хадиятулло Абдуллоева в 2015 году. Все они были убиты в Магнитогорске. Правоохранители вышли на след убийц Абдуллоева, но задержать подозреваемых так и не удалось. Возможно, убийства были связаны с их предпринимательской деятельностью. Все три предпринимателя имели торговые точки на ЦГЯ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Катани 13 августа 2018 18:21 |
Влиятельный лидер таджикской диаспоры Асадулло Махмудов был убит


Свои и убили,был лидер один,стал другой,после будет ещё какой-нибудь и т.д. и т.п.селяви
Комментариев: 0
#15 Алина 13 августа 2018 10:08 |
Цитата: Пупс
Алина вы видели эту запись с камеры? А я видел. Лица не разглядишь, а одежда... в такой каждый третий мужик змиой ходит. Вы такая наивная девушка, я так же хотел бы розовым взглядом смотреть на мир, как вы. А что еще интересно, вы вот такая диванная экспертша

Я видела и слышала (!) записи со своих камер наблюдения, где записано, как группа продавцов планирует хищение, осуществляет его и готовит поджог помещения, чтобы скрыть следы кражи. Но у двоих из воровок сестра - следователь в Орджо. Поэтому два с половиной года преступление не раскрывают. И жалоб мной подано далеко не десять. И, кстати, видео ментами так и не осмотрено. Так что, полицейский Пупс, диванные эксперты - это менты, без стыда и совести покрывающие преступников. И пусть ваши сотрудники снимут розовые очки. Преступление предается раскрыть. Я об этом позабочусь.
Комментариев: 0
#14 Борзый 13 августа 2018 09:48 |
Щас.если проишествие попадает в центральные СМИ,тогда есть надежда!!!
Комментариев: 0
#13 Пупс 13 августа 2018 09:34 |
Я больше скажу, сами граждане не заинтересованы в сильной полиции, потому что как у нас 90% населения себя ведет, можно привлекать смело всех. Да даже на последнем Дне строителя, обрыганое тело, посылающее трехэтажным матом жену и размахивающее своими паклями вызвало умиление у особо сердобольных "ах зачем вы его забираете, ну он же пьяненький" ахах, так что радуйтесь, уважаемые, что у вас ТАКАЯ полиция! До лучшей вы сами еще не доросли!
Комментариев: 0
#12 Пупс 13 августа 2018 09:33 |
Алина вы видели эту запись с камеры? А я видел. Лица не разглядишь, а одежда... в такой каждый третий мужик змиой ходит. Вы такая наивная девушка, я так же хотел бы розовым взглядом смотреть на мир, как вы. А что еще интересно, вы вот такая диванная экспертша и вам подобные только здесь высказываетесь, а на деле если что то случилось "ой, ничего не видели, не знаю, не помню". Да что говорить, приехжаешь на заявку и в подъезд попать элементарно не можешь или тамбур, так как тебе в домофон или дверь кричат в ответ на просьбу дверь открыть "я вас не вызывала, к кому пришли к тем и стучите" ахаха)) граждане с твердой гражданской позицией)).
Комментариев: 0
#11 Скептик. 13 августа 2018 08:34 |
В Магнитогорске полицией не раскрыто ни одно не очевидное убийство с применением огнестрельного оружия. Зато полицейские зарплату вовремя получают, а не то похудеют.
Комментариев: 0
#10 Lacosta 13 августа 2018 08:09 |
А что он своему президенту рахмону письмо не напишет?
Комментариев: 0
#9 789 13 августа 2018 03:08 |
Вот и ладушки! Значит мои предположения о НЕналичии лицензии у "полиграфыча" были верны, раз вы удалили мой коммент.
Комментариев: 0
#8 Алина 13 августа 2018 02:11 |
Цитата: Андрей
Если ума его и не будет, Это про Вас Алина

И Вам воздастся, будьте уверены. Это про Вас, Андрей.
Комментариев: 0
#7 Андрей 13 августа 2018 01:27 |
Цитата: Алина
Преступник попал на камеру наблюдения, как, скажите его можно не найти? Ответ простой - кто-то из ментов заинтересован в том, чтобы преступление не было раскрыто. Я знаю о том, о чем говорю из личного опыта. Уважаемые горожане, будьте осторожны при общении с нашими полицейскими - это опасно для Вашего здоровья, материального благополучия и убивает веру в то, что государство защищает своих граждан от преступных посягательств и посягательств полицейских в том числе.

Если ума его и не будет, Это про Вас Алина
Комментариев: 0
#6 Алина 13 августа 2018 00:36 |
Преступник попал на камеру наблюдения, как, скажите его можно не найти? Ответ простой - кто-то из ментов заинтересован в том, чтобы преступление не было раскрыто. Я знаю о том, о чем говорю из личного опыта. Уважаемые горожане, будьте осторожны при общении с нашими полицейскими - это опасно для Вашего здоровья, материального благополучия и убивает веру в то, что государство защищает своих граждан от преступных посягательств и посягательств полицейских в том числе.
Комментариев: 0
#5 Алина 13 августа 2018 00:32 |
Уважаемые читатели "Верстов.Инфо"! Вы поймите, пожалуйста, что дело не в национальности убитых и не в том, что они были предпринимателями или кем-то ещё!!!
Дело в том, что МЕНТЫ НЕ РАБОТАЮТ! Если человека убили, необходимо раскрыть преступление и не важно, за что убили. Важно не допускать безнаказанности преступников! Не дай Бог, завтра с Вашими близкими произойдет несчастье, Вы никогда не добьётесь справедливости в полиции Магнитогорска. Я не знаю, что происходит в городе, но менты просто не видят берегов от своей безнаказанности и давно уже стоят на одной ступени с преступниками. Побои, унижение граждан, укрывательство преступников, низкая раскрываемость, подлоги и подделка документов и д.т. и т.п.
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 12 августа 2018 22:14 |
Я не наци , но травкой пахнет , вы там сами разберитесь когда ваши мерсы бьют с вашими детьми на зелёном и прочим рынках !