Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2018

Одно из крупнейших в регионе. Автотранспортное управление ММК отмечает день рождения

Магнитогорск. Решение о создании тогда еще автотранспортного цеха принял 13 августа 1969 года директор Магнитогорского металлургического комбината Андрей Филатов.

5462 просмотра 1

Основной задачей нового подразделения с первого дня стало обслуживание ведущих цехов металлургического комбината: перевозка горной массы, шлаков, огнеупорного кирпича, химических компонентов, механизмов и оборудования.

Сегодня общество с ограниченной ответственностью «Автотранспортное управление», входящее в Группу ММК, одно из крупнейших транспортных предприятий региона. Управление имеет в своем распоряжении более тысячи единиц подвижного состава, развитую производственно-техническую базу.

На предприятии полностью модернизирована ремонтная служба, постоянно обновляется парк диагностического оборудования в соответствии с изменениями конструктивных особенностей эксплуатируемых автомобилей. Управление транспортным процессом осуществляется на основе современных информационных систем.

Свыше ста из более чем полутора тысяч работников предприятия награждены государственными, ведомственными, региональными и корпоративными наградами, отмечены почетными званиями и грамотами.

АТУ вносит большой вклад в экономику региона и его социальное развитие, осуществляя перевозку грузов как ПАО «ММК», который является основным заказчиком транспортных услуг, так и других заказчиков, расположенных по всей территории России. Предприятие тесно сотрудничает с региональными и городскими организациями.

Автотранспортное управление – участник важнейших строек и реконструкций на таких объектах, как ККЦ – строительство установки десульфурации чугуна, – ЛПЦ № 10, ЭСПЦ, стан 5000, стан 2000 холодной прокатки, АНГЦ № 3, доменных печей № 4 и № 10, в аглоцехе сероулавливающей установки № 2, перебазирование агрегата продольной резки из ЗАО «Интеркос IV» в ЛПЦ № 8.

В перечне услуг, оказываемых подразделением, – перевозка тяжеловесных, негабаритных и опасных грузов, эксплуатация грузоподъемных механизмов, ремонт и техническое обслуживание грузовых и легковых автомобилей, ремонт самоходной техники «БелАЗ».

Спектр задач предприятия – грузовые технологические и пассажирские перевозки, полностью обеспечивает потребность в транспортном обслуживании производственного цикла ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Группы ММК, включая междугородние перевозки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка