Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2018

Как научиться быть здоровым? Приходите на бесплатные медицинские лекции от городской больницы №2

Магнитогорск. Слушатели первой лекции признают: встреча стала и полезной, и интересной. Второе занятие - по кожным заболеваниям - состоится уже завтра в 14 часов в актовом зале южного комплекса городской больницы №2 на Труда, 36.
 
 

4391 просмотр

С августа городская больница №2 запустила просветительский проект – «Открытый лекторий на темы здоровья». В актовом зале южного комплекса больницы на Труда, 36 врачи разных направлений медицинского учреждения простым языком рассказывают горожанам о самых острых проблемах здоровья, самых актуальных заболеваниях, способах их профилактики и коррекции образа жизни с учётом специфики проблем. Бесплатный формат лекций делает их доступными любому желающему. Удобно и то, что в режиме реального времени каждый слушатель может задать свой вопрос и получить ответ специалиста.

Первая лекция от Центра медицинской реабилитации собрала тех, кому боли в спине слишком хорошо знакомы. Пришла на неё и пенсионерка Антонина Александровна. Нелёгкая работа в молодости теперь сказывается на здоровье женщины. В 70 лет донимает и ноющая спина, и суставы. К врачам, конечно, ходит, но время приёма не позволяет обсудить подольше, выяснить всё подробно. В помощь – формат лектория.
Как научиться быть здоровым? Приходите на бесплатные медицинские лекции от городской больницы №2

На встрече она узнала, что причиной её страданий может быть не только остеохондроз. Услышала, что можно делать в таких случаях, а что ни в коем случае нельзя. К примеру, при острых болях массаж категорически противопоказан. Зато поможет спине ортопедический матрас, плавание и специальная гимнастика, которая деликатно растянет страдающую спину и проработает суставы. Но даже это делать нужно правильно – так, как это делают на занятиях ЛФК в Центре медицинской реабилитации второй горбольницы, что на Труда, 36. Ведь ЛФК – одна из результативных восстановительных методик.

Напомним, что ЦМР занимается восстановлением людей после травм опорно-двигательного аппарата, эндопротезирования крупных суставов, операций на межпозвонковых дисках, травм периферической нервной системы. В восстановлении используют силы физиотерапии: физиолечение, массаж и ту самую, правильную лечебную гимнастику. Теперь об этом знает и Антонина Александровна, которая смогла записаться на курс реабилитации сразу после лекций. К слову, медицинская помощь здесь оказывается по полису ОМС, то есть будет для новой пациентки совершенно бесплатной.

Бесплатно и участие в Открытом медицинском лектории. Первые студенты выразили желание продолжать такие встречи. Желание горожан совпадает с планами организаторов лектория. Поэтому завтра, 16 августа, в 14:00 всех желающих укрепить здоровье не только таблетками, но и знаниями, ждут в актовом зале южного комплекса городской больницы №2 на ул. Труда, 36. Темой второй встречи станут самые распространенные кожные заболевания и способы их предотвращения и лечения. На этот раз лектором выступит заведующий поликлиникой медицинских осмотров, врач-дерматовенеролог Чернышов Алексей Васильевич.

Расписание медицинского лектория на август:

16.08 - «Самые распространённые кожные заболевания. Как не заболеть?». Лектор: врач-дерматовенеролог;
23.08 - «Женский» рак: причины, диагностика, профилактика». Лектор: врач гинеколог-эндокринолог;
30.08 - «Как эмоции ведут к болезням. Психосоматика». Лектор: инструктор гигиенического воспитания, медицинский психолог ГБУЗ «ЦМП».

Больше информации на сайте больницы.

На вопросы ответят по тел. 35-44-00 или в сообщениях группы Центра планирования семьи в ВК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка