Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2018

Экология и благоустройство. Стратегию развития Магнитогорска распишут до 2035 года

Магнитогорск. В городе ведется активная работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Магнитогорска на период до 2035 года.

5460 просмотров 4

Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году была создана инициативная группа для обсуждения актуальных вопросов по данной теме. Также на сайте мэрии запустили сбор мнений горожан. Магнитогорцев просили обозначить перспективные направления развития города в долгосрочной перспективе. К слову, опрос продолжается до сих пор.

- В мае 2018 года был запущен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы на тему: «Разработка Стратегии социально-экономического развития Магнитогорска на период до 2035 года». По его результатам муниципальный контракт заключен с компанией ООО «Сибпрофконсалт» из Тюмени, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Разработчики уже проанализировали социально-экономическое развитие города за последние десять лет, определили цели и задачи на период до 2035 года. Среди приоритетов – экология и благоустройство, диверсификация экономики, повышение роли МГТУ как центра инновационного развития, формирование Магнитогорской агломерации. Особое внимание будет уделено въездному туризму, в первую очередь промышленному. В обсуждении всех вопросов принимают участие представители науки, бизнеса, общественности и власти.

Как сообщили в управлении экономики и инвестиций, жители города смогут ознакомиться с предлагаемой Стратегией социально-экономического развития Магнитогорска на период до 2035 года, внести свои предложения и замечания в ходе общественного обсуждения проекта после завершения его разработки. Текст документа будет представлен на официальном сайте администрации города этой осенью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка