Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Покупательница получила «штуку» за треснувшие сапоги

Компенсацию морального ущерба потребовала наша горожанка у предпринимателя за некачественный товар.

4763 просмотра 1
Покупательница получила «штуку» за треснувшие сапоги

В Магнитогорске нашли управу на недобросовестного продавца. Мария, жительница города, выиграла суд с индивидуальным предпринимателем, заставив его вернуть не только деньги за плохой товар, но и компенсировать моральный ущерб в денежном эквиваленте.

Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда, осенью 2009 года Мария купила для дочери детские сапоги на сумму 1590 рублей. Радость от покупки длилась недолго: сапоги предательски треснули на голенище. Мария отправилась в магазин, где предприимчивая бизнесвумен предложила ей выбрать любой другой товар на ту же сумму. Однако на этот раз Марии ничего не подошло. На просьбу несостоявшейся покупательницы вернуть деньги, продавец ответил отказом. Обиженная женщина решила искать справедливости в суде.

Иск получился на кругленькую сумму: Мария требовала вернуть 1590 рублей за купленный товар ненадлежащего качества, уплаты неустойки в размере 175 рублей и компенсации морального вреда в размере 1000 рублей. Истица рассудила, что продавец нарушил ее потребительские права, трещина на сапоге и вовсе доставила нравственные страдания.

Суд все требования Марии удовлетворил в полном объеме. Однако после этого справедливости решил добиваться обиженный предприниматель. Он заявил, что эти несчастные сапоги Мария могла купить в любом другом месте, поскольку кассового чека у нее так и не нашлось. Однако суд припомнил продавцу его попытки разрешить конфликт мирным путем, когда Марии было предложено выбрать другой товар. Решение суда было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, суд, сапоги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка