Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2018

Все на съезд! В декабре 2018 года главы моногородов России соберутся в Новокузнецке

Кузбасс. На днях в Новокузнецке завершился всероссийский форум «Моногорода. Бизнес-Успех», где в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» победителем признан город Магнитогорск.

5097 просмотров 2

Победители получили фирменные статуэтки — «Золотые домкраты». Но самое интересное заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Он анонсировал проведение съезда глав 319 моногородов России в декабре 2018 года в Новокузнецке. В число моногородов России входит и Магнитогорск, соответственно ожидается, что глава муниципалитета, где базируется флагман черной металлургии, прибудет на «сходку» градоначальников.

Причем, именно кузбасская команда форума выступила инициатором проведения декабрьского съезда на площадке своего региона. Эту идею поддержала участник форума — гендиректор федерального Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

В регионе уже создано профессиональное сообщество — Клуб глав моногородов по обмену опытом принятия управленческих решений в сфере развития моногородов, управленческие команды моногородов прошли обучение в Сколково. Кроме того, к Кемеровской области нет никаких замечаний по основным показателям выполнения программы по развитию моногородов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка