19 ПТ утро
-1 -3 °C
19 ПТ вечер
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 21
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков
 14:31   Итоги подведут ко Дню защиты детей. В Магнитогорске школьников призывают сдавать макулатуру Комментарий 4
 12:17   «Нам не нужны ракеты!» В Магнитогорске прошли одиночные пикеты против закрытия магнитогорской поликлиники Комментарий 12
 9:49   Изменится форма, но не содержание. Управление соцзащиты Магнитогорска станет юрлицом Комментарий 4
 8:23   О рождении человека и его компании. Владимиру Васильевичу Стрельникову сегодня исполнилось 75 лет
 7:40   Состояние оценивается как тяжелое. Писателя Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому Комментарий 2
 2:10   Безответственный бизнес в Нагайбакском. Ветеранам народного образования фермер испортил воздух Комментарий 8
17 апреля
 23:00   Еще со старыми не разобрались. Дума запретила рекламу новых наркотиков Комментарий 1
 19:00   «Попросил сто граммов водки». Актера Панкратова-Черного сняли с рейса в Барнауле Комментарий 8
 14:16   Новая техника скоро выйдет в поля! Компания «СИТНО» продолжает укреплять техническую базу
 12:46   «А следующим к доске пойдёт...» Алексей Текслер пообещал жёсткие экзамены для глав муниципалитетов Комментарий 13
 12:15   В Магнитогорске пропали двое водителей маршруток. Это может быть связано с трагедией на К. Маркса, 164 Комментарий 22

Есть замечания по пожарной безопасности. Не все школы Магнитогорска прошли приемку

Магнитогорск. Вице-мэр Виктор Нижегородцев потребовал своевременно устранить выявленные нарушения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в августе проводится приемка учреждений образования к новому учебному году. По данным МЧС, основной выявленной проблемой в школах Южного Урала стали нарушения пожарной безопасности. В частности, обнаружились неисправности пожарной сигнализации – информация не поступала на диспетчерский пульт. По данным на 13 августа, 18 школ в Магнитогорске не прошли проверку именно по этой причине.

Наличие проблемы подтвердил на аппаратном совещании и вице-мэр Виктор Нижегородцев, потребовав от починенных принять все необходимые меры для исправления ситуации.

«Сегодня идет активная работа по приемке школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Подготовка на достойном уровне благодаря управлению образования и директорам школ, а также большой помощи шефов. Но вместе с тем еще есть у нас определенные замечания в части пожарной безопасности. Мы сегодня активно их преодолеваем. В связи с последними событиями, которые проходили в Российской Федерации (пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» - прим. авт.), требования ужесточены. Осталось две недели. Попрошу управление образования и наше управление гражданской защиты населения активно поучаствовать, чтобы те замечания, которые вскрываются, своевременно были устранены. Чтобы не омрачить День знаний 1 сентября. Школы и дошкольные учреждения должны быть подготовлены и сданы для работы в новом учебном году. Это же относится и к объектам культуры и спорта».

Приемка школ к новому учебному году будет проходить до 21 августа.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 позитивный 18 августа 2018 21:21 |
Как хорошо, что есть мудрые родители, которые защищают своих педагогов и школу, а не пишут кляузы. У такой школы будет будущее.
На этом, пожалуй, мы закончим обсуждение публикации, так как оно явно пошло не по теме...
Модератор.
Комментариев: 0
   
#14 Секрет 18 августа 2018 19:12 |
Выражаю искреннее сочувствие сотрудникам 37 школы, в связи с тем, что у них работает тетка под названием иванова-витина hushed
Такое ощущение, что именно она нашла тайник с самогонкой))))))
Я б на вашем месте заявление бы куда надо накатал, на 128 статью достаточно она здесь написала.
Комментариев: 0
   
#13 varya ivanova 18 августа 2018 17:17 |
Никакого отношения данные разборки не имеют к смыслу заявленной публикации.
Прошу Вас прекратить провокации.
Модератор.
Комментариев: 0
   
#12 Елена 18 августа 2018 16:43 |
У меня лично сложилось впечатление, что комментарий написан сотрудницей школы 37, которой не досталась должность директора! Мой сын отучился в классе Оксаны Викторовны 4,5 года, пока она не ушла директором в другую школу! Могу сказать, что с ней наши дети были как за каменной стеной! И родители и дети были очень довольны работой Оксаны Викторовны! Ее уход со школы был большим стрессом доя всех! Так что не стоит клеветать, вам никто не поверит! Я уверена, что Оксана Викторовна и как директор школы состоится! Главное не обращать внимания на завистников! Удачи Вам, Оксана Викторовна, и терпения! У Вас все получится! Мы даже не сомневаемся!!!
Комментариев: 0
   
#11 Раиса37 18 августа 2018 16:24 |
Цитата: Гость Света
... Это в ее духе всегда было...

Вы лично директора знаете видимо, раз так говорите? И оскорблять новых людей наверно имеете право, да? Ну тогда, скажите им это в лицо, не прячась за пустым именем. А если их лично не знаете, то все это - СПЛЕТНИ, которые выгодны тем, кто остался не у дел и "грамотность" здесь не при чем, просто смиритесь! Интриги плетутся вот такими Вашими сообщениями!
Комментариев: 2
   
#10 Раиса37 18 августа 2018 16:10 |
Цитата: varya ivanova
А в 37 школе на голову проверяющей упала гардина со шторой...

Читаю и удивляюсь: какую ерунду написали про нашу школу. Как непосредственный свидетель приемки школы, могу сказать, что после того как уехала комиссия, директор пригласила весь персонал обедать, т.к. по понятным причинам люди с раннего утра трудились, ждали комиссию.Никакого спиртного никто не наливал, вы о чем вообще? После обеда двое коллег уехали в отделение и продолжили работу, а мы с директором еще до 17-30 перелопатили кучу бумаг!!! ...Хотя про гардину ничего не могу сказать - не видела! НО, в отличие от автора, Я свое имя не скрываю, т.к. пишу правду!
Комментариев: 2
   
#9 Гость Света 18 августа 2018 15:59 |
Комментарий не имеет никакого отношения к заявленной в заметке теме.
Модератор.
Комментариев: 0
   
#8 Гость Алена 18 августа 2018 15:35 |
Цитата: varya ivanova
А в 37 школе на голову проверяющей упала гардина со шторой...

Какие подробности! Откуда знаете? Лично присутствовали? Даже почерк узнаем, того, кто такую утку в интернет залил! Знаем директора СОШ № 37 как очень ответственного, исполнительного работника, грамотного специалиста, порядочного человека! И про интриги, которые плетут против нее, тоже знаем. Лучше бы помогали, чем палки в колеса вставлять... Так что успокойтесь уже! И перестаньте писать гадости про человека. А директору - терпения!
Комментариев: 0
   
#7 Натали Сава 18 августа 2018 15:15 |
Не верю! В мулю про 37ю. Сын учится в 37й с 1го класса , сейчас мы в 6 ом. За все время учебы не было никаких широких праздников, ни для детей, ни для родителей! Про поощрение я вообще молчу. Вот учимся мы на 5ки , в спортивных соревнованиях за школу выступаем,а нас ни разу, повторюсь, ни разу , ни за что не поощрили! Это за 6-то лет учёбы! Удивительно, правда? Где мотивация? Но как только появилась новая директор, дети хоть понимать стали, что еще и для школы стараются! А школа, за это поощряет! Грамотой и шоколадкой наградили в конце четверти! Мелочь, а приятно! Сын мой в восторге! Потому, что 1й раз его в школе за что-то наградили! А Масленицу какую в этом году закатили! Весь поселок видел! Наверняка, тоже инициатива директора! Поэтому нечего осквернять человека! Гардина говорите упала, подумаешь! И что, по вашему мнению директор чтобы это сгладить, рюмаху всем налила ?)))))) Самим-то не смешно?Ох, и город у нас! Лишь бы посплетничать!
Комментариев: 0
   
#6 Кот-обормот 18 августа 2018 14:05 |
Цитата: ООО

Может быть и хотим. Только нужно еще очень много работать, чтобы накормить, одеть, обеспечить жильем детей
Родители и дети изменились, потому что в стране перемены, если вы конечно заметили. Вы 27 лет назад жили в другой стране, пора бы уже осознать это.

То есть учителям накормить, одеть и обеспечить собственных детей не нужно? Действительно, пора осознать, что сейчас другая страна и как 27 лет назад учителя за нищенскую зарплату и хамское отношение к себе со стороны родителей и учеников возиться с вашими детьми не будут. Ни факультатива, ни нулевых уроков, ни внеклассной работы. Отбарабанила материал по программе,а дальше уже сами. Другая страна)
Комментариев: 0
   
#5 Секрет 18 августа 2018 13:46 |
Цитата: ООО
платить налоги из которых вы получаете зарплату

Открою секрет, учителя тоже платят налоги, из которых Вы тоже получаете зарплату, лечитесь и будете получать пенсию laughing
Комментариев: 0
   
#4 ООО 18 августа 2018 13:04 |
Цитата: АЛИНА
Дома Вы не хотите заниматься с детьми вообще!

Может быть и хотим. Только нужно еще очень много работать, чтобы накормить, одеть, обеспечить жильем детей. Еще платить налоги из которых вы получаете зарплату. Вы зубы дома сами не лечите, а идете к стоматологу.
Родители и дети изменились, потому что в стране перемены, если вы конечно заметили. Вы 27 лет назад жили в другой стране, пора бы уже осознать это.
Комментариев: 0
   
#3 АЛИНА 17 августа 2018 22:18 |
Как Вам не стыдно!!! ........ Лишь бы очернить! Поработайте с детьми современного поколения... И с родителями современного поколения.. Не благодарные!!! Я работаю в этой сфере 27 лет. Вижу изменившейся менталитет родителей что в школе, что в детском саду. Дома Вы не хотите заниматься с детьми вообще! А ВИНОВАТЫ- ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА!