Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Двадцать студентов МаГУ стали потанинскими стипендиатами

Состоялась церемония награждения победителей стипендиальной программы Владимира Потанина. Двадцатка счастливчиков может рассчитывать на три с половиной тысячи ежемесячного "дохода".

4501 просмотр 3
Двадцать студентов МаГУ стали потанинскими стипендиатами

Напомним, что МаГУ участвует в федеральной стипендиальной программе Владимира Потанина в пятый раз. В списке нынешних победителей есть и те, кто уже становился стипендиатом. К примеру, Роман Зыбайлов, студент четвертого курса исторического факультета празднует победу уже третий раз.

Юлия Гачкова, студентка четвертого курса психологии, потанинским стипендиатом стала второй раз. По словам Юли, в этом году конкурс получился чуть ли не более интересным, чем в предыдущем. Особенно порадовала команда экспертов, внимательно следящих за тем, как выполняются конкурсные задания и оценивающих способности ребят. «Мне, как психологу, было приятно выполнять такие продуманные, выводящие на поверхность все качества человека упражнения, - говорит Юлия. – Я считаю, что все двадцать человек, ставшие победителями, являются настоящими лидерами: абсолютными харизматическими личностями, способными повести за собой, и эмоциональными «звездами», умеющими создавать уникальную психологическую атмосферу».

По словам Юли, задания были самыми разными. Но особенно участнице запомнились дебаты, когда подгруппам нужно было определиться с точкой зрений на заданную проблему и в течение ограниченного времени оформить ее в наиболее убедительные аргументы.

Одно из главных достоинств конкурсных этапов – разделение большого количества участников на группы в соответствии с типом интеллекта. На основе теста, написанного в первый день, сотню студентов разделили на несколько команд: эрудиты, математики, лингвисты и т.д. Это позволило наиболее объективно оценивать возможности ребят и выявлять победителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка