26 СР ночь
+12 +14 °C
26 СР день
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
 17:55   Техническая неисправность. В Магнитогорске утром горела «Дэу нексия»
 17:20   Пьяная стояла на проезжей части. В поселке Буранный автомобилист насмерть сбил пенсионерку
 15:53   Все идет на «социалку». Депутаты обсудили доходы и расходы
 14:38   39 золотых и 27 серебряных отличников. Студенты МГТУ имени Носова сдали упрощенный норматив ГТО
 14:10   Парковки и площадки с неба не падают. Депутаты приняли поправки к бюджету
 13:07   Ему вызвали «скорую» прямо в вагон. В магнитогорском трамвае скончался мужчина Комментарий 7
 12:48   Младенец, к счастью, был пристегнут. В Магнитогорске произошло ДТП, в котором пострадал ребенок Комментарий 2
 12:14   «Дрессировщик сделал все правильно». Тигрица, упавшая в судорогах на представлении, чувствует себя хорошо Комментарий 13
 11:23   Полностью исключить сбросы. ММК реализует комплекс водоохранных проектов Комментарий 1
 10:31   Сначала своими силами, теперь – городскими. Глава Магнитогорска проинспектировал интернациональный двор Комментарий 6
 10:00   Бюджет и социалка. Депутаты примут решения по 20-ти вопросам Комментарий 3
 9:49   И массаж сделают, и психологическую помощь окажут. Лучшие пожарные-спасатели живут в Магнитогорске
 9:27   Первоначальный проект почти не изменился. Началась реконструкция сквера имени Б. Ручьева Комментарий 6
 8:50   Осталось 4 свободных места! Библиотека приглашает на «Книжное свидание»
 7:40   «Рунет был пиратской гаванью». За три года Роскомнадзор заблокировал 17 тысяч сайтов Комментарий 1
 1:34   «Понаехали тут!» В Магнитогорск пришли успешные рестораторы и гении развлекательной индустрии из Уфы Комментарий 1
24 сентября
 21:00   «Спад востребованности в России». Кристина Орбакайте переезжает в США Комментарий 9
 17:07   «Страсти» от депутата Госдумы. Крашенинников представит в Магнитогорске свою новую книгу Комментарий 6
 16:19   Многофункциональный пылесос. Новая уборочная машина уже вышла на улицы Магнитогорска Комментарий 3
 13:43   И девочки кровавые в глазах… На просторах интернета плодятся «желтые утки» Комментарий 1
 13:00   Ян Вермеер в Мягком кинотеатре!

Жена осталась без мужа, ребенок - без отца. Виновнику резонансного ДТП скорректировали приговор

Магнитогорск. Сегодня, 17 августа, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке дело в отношении магнитогорца Евгения Панова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о ДТП, которое произошло в ноябре прошлого года. 47-летний водитель Range Rover сел за руль пьяным. В итоге на проспекте Ленина он выскочил на встречную полосу и протаранил ВАЗ 2114. Погиб 35-летний водитель отечественного авто, который вёз из роддома свою супругу и новорожденного сына.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, приговор виновнику резонансного ДТП оставили без изменения по существу. Напомним, в мае магнитогорец был признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Ему назначили три года колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года. Тогда же с Панова взыскали 365 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу жены погибшего в ДТП мужчины.

Челябинский областной суд сегодня отменил приговор в части взыскания компенсации морального вреда и принял новое решение. Теперь виновник аварии должен будет выплатить жене погибшего 650 тысяч рублей. К слову, в областном суде первоначальный приговор хотели обжаловать потерпевшие. Они надеялись добиться для Панова не колонии-поселения, а общего режима, а также компенсации морального вреда в размере 1,3 млн рублей.

Стоит отметить, что в срок осуждения Панову засчитали и время, проведенное им в СИЗО с 21 ноября 2017 года, из расчета один день за два. Таким образом, половину срока он уже отбыл и сможет выйти на свободу примерно через полтора года.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Елена 30 августа 2018 19:13 |
а то,что этот дядя сначало нас сбил, даже и речи не ведется.
Комментариев: 0
#21 Доктор 21 августа 2018 09:19 |
[quote=2]Оба добровольные пьяные убийцы.[/quote]
Вы в своем уме? Водитель ВАЗа был трезв! Пьян был только Панов[/quote]
Ты не прав. Не добровольные, а сознательные убийцы. Поэтому судить их надо по статье умышленное убийство! И драть с них деньги, как в западных странах, оставляя их нищими и ущербными в правах!
Комментариев: 0
#20 2 21 августа 2018 08:56 |
Послушайте Вы, потомственное быдло, я не заступаюсь за пьяных преступников, в независимости от того, на каком виде транспорта они совершили преступление! Но я за то, чтобы наказание несли в равной степени (в том числе и финансовое перед родственниками, и справедливое осуждение со стороны общественности), независимо от уровня доходов, как водитель Ровера, так и водитель ВАЗа. Оба добровольные пьяные убийцы.[/quote]
Вы в своем уме? Водитель ВАЗа был трезв! Пьян был только Панов
Комментариев: 0
#19 налогоплательщик 20 августа 2018 11:20 |
Панов сел пьяным за пруль-преступник. Убил человека-убийца. И за жизнь человека-350 тыр? это только стоимость машины...А будущее ребенка и его матери-никак? Было бы справедливо, чтобы он пожизненно содержал и обучал ребенка.
И еще:если бы было мировое соглашение, то потерпевшие не требовали бы большей выплаты в суде...
Комментариев: 0
#18 Красноармеец 19 августа 2018 19:12 |
Цитата: Гость местный житель
Да здравствует суд!!! Самый гуманный суд в мире!!!

Судьи имеют чёткие установки от вороватой власти. Чем больше негодяев в стране, тем легче народом управлять! Запуганный народ после 22.00 часов прячется по домам и брызжет слюной в экран телевизора на правителей и негодяев, которые правят на местах. Эта гнида, оказывается уже половину срока провела дома, в заключении! Вот вам ухмылка путинского режима!
Комментариев: 0
#17 гы-гы 19 августа 2018 14:50 |
Дело Кибо живёт и торжествует...а чо, Шмаре Багдасарян мона, а мне нет?
Комментариев: 0
#16 Ъ 18 августа 2018 21:22 |
Пьяный Панов (петух камерный) на импортном кроссовере фактически убил простого русского работягу, лишил семью большого будущего, обрек на выживание. И ты за него заступаешь!! Панова лет на 10 надо было упаковать с выплатой компенсации семье невинного убиенного миллионов 10!! И еще молиться, чтобы сын погибшего вырос миролюбивым пацаном[/quote]
Послушайте Вы, потомственное быдло, я не заступаюсь за пьяных преступников, в независимости от того, на каком виде транспорта они совершили преступление! Но я за то, чтобы наказание несли в равной степени (в том числе и финансовое перед родственниками, и справедливое осуждение со стороны общественности), независимо от уровня доходов, как водитель Ровера, так и водитель ВАЗа. Оба добровольные пьяные убийцы.
Комментариев: 0
#15 1 18 августа 2018 20:51 |
Очевидно, что правосудие не соответствует запросам общества на справедливость. Очевидно, что граждане, которые что-то более-менее из себя представляют, в данной ситуации существо из Лэнд Ровера просто не довели бы до правосудия. И это было правильно. Пьяная мразь, убившая человека, должна гнить в сырой земле вместе со своей жертвой. Или быть переломанным овощем в коляске, что тоже неплохо.
Комментариев: 0
#14 Тьфу на вас 18 августа 2018 13:54 |
Цитата: Ъ
Сколько денег стрясут с водителя ВАЗ 2112 за аварию и смерть в машине Пежо на трассе? Сколько денег собрало сочувствующее население родственникам погибших? Или у нас деньги можно трясти и осуждать только водителей дорогих авто? А пьяного водителя российской машины можно считать жертвой обстоятельств и невиновным? Наказание должно быть равнозначным для обоих пьяных убийц ща рулём. Как в плане денег, так и в плане отсидки.
П
Пьяный Панов (петух камерный) на импортном кроссовере фактически убил простого русского работягу, лишил семью большого будущего, обрек на выживание. И ты за него заступаешь!! Панова лет на 10 надо было упаковать с выплатой компенсации семье невинного убиенного миллионов 10!! И еще молиться, чтобы сын погибшего вырос миролюбивым пацаном
Комментариев: 0
#13 Гость Ольга 18 августа 2018 13:39 |
Цитата: хренада
Цитата: Mda
Ну ток в верховный суд ,так как это шавка Рашника , тут суд не даст справедливого наказания

ахмнея, ты что мелешь? ну не было умысла у осужденного... что там усмотрит верховный суд?

Что значит не хотел !? Он пьяный сел за руль !! Это по вашему нормально? Он выйдет через какое то время и продолжит давить людей. Т.к.первый раз он понял что все безнаказанно
Комментариев: 0
#12 Наглый фрукт 18 августа 2018 09:31 |
Просто божественно
Комментариев: 0
#11 Ну и че 18 августа 2018 09:00 |
Цитата: хренада
Цитата: Mda
Ну ток в верховный суд ,так как это шавка Рашника , тут суд не даст справедливого наказания

ахмнея, ты что мелешь? ну не было умысла у осужденного... что там усмотрит верховный суд?

Он синий был ,а дали как трезвому
Комментариев: 0
#10 Вассал 17 августа 2018 23:36 |
Цитата: Ъ
Сколько денег стрясут с водителя ВАЗ 2112 за аварию и смерть в машине Пежо на трассе? Сколько денег собрало сочувствующее население родственникам погибших? Или у нас деньги можно трясти и осуждать только водителей дорогих авто? А пьяного водителя российской машины можно считать жертвой обстоятельств и невиновным? Наказание должно быть равнозначным для обоих пьяных убийц ща рулём. Как в плане денег, так и в плане отсидки.

+ 100500
люди в магнитке в основном завистливые тролли, которые готовы растерзать любого, только за то, что он возможно немного более успешен чем они сами!