19 ПТ утро
-1 -3 °C
19 ПТ вечер
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 21
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков
 14:31   Итоги подведут ко Дню защиты детей. В Магнитогорске школьников призывают сдавать макулатуру Комментарий 4
 12:17   «Нам не нужны ракеты!» В Магнитогорске прошли одиночные пикеты против закрытия магнитогорской поликлиники Комментарий 12
 9:49   Изменится форма, но не содержание. Управление соцзащиты Магнитогорска станет юрлицом Комментарий 4
 8:23   О рождении человека и его компании. Владимиру Васильевичу Стрельникову сегодня исполнилось 75 лет
 7:40   Состояние оценивается как тяжелое. Писателя Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому Комментарий 2
 2:10   Безответственный бизнес в Нагайбакском. Ветеранам народного образования фермер испортил воздух Комментарий 8
17 апреля
 23:00   Еще со старыми не разобрались. Дума запретила рекламу новых наркотиков Комментарий 1
 19:00   «Попросил сто граммов водки». Актера Панкратова-Черного сняли с рейса в Барнауле Комментарий 8
 14:16   Новая техника скоро выйдет в поля! Компания «СИТНО» продолжает укреплять техническую базу
 12:46   «А следующим к доске пойдёт...» Алексей Текслер пообещал жёсткие экзамены для глав муниципалитетов Комментарий 13
 12:15   В Магнитогорске пропали двое водителей маршруток. Это может быть связано с трагедией на К. Маркса, 164 Комментарий 22

Пациенту не понравилось. Поликлинику №2 накажут за рекламу медицинских изделий

Магнитогорск. 12 сентября в челябинском УФАС будет рассмотрено дело в отношении городской поликлиники №2.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На медучреждение пожаловался пациент, которому врач выписал рецепт на медицинское изделие на «фирменном» бланке.

«На бланке присутствовали изображения брендов ортопедических изделий, реализуемых в торговом объекте «Ортолэнд». По закону медработники не вправе выдавать рецепты на бланках, содержащих информацию рекламного характера, а также на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата, медицинского изделия», - рассказала Татьяна Соболевская, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Фолс пациент 20 августа 2018 12:03 |
И вообще. Я считаю, что если уж и жаловаться, то по более серьезным проблемам: не оказание помощи, некачественные услуги, врачебная ошибка наконец. А так получается обычное сутяжничество.
Комментариев: 0
#21 Фолс пациент 20 августа 2018 11:57 |
Цитата: Тру пациент

Врачей следует обязать выдавать рекомендации пациенту по лечению в письменном виде.

Представляю сколько времени будет это занимать. Они сейчас на приеме не столько слушают твои проблемы, сколько пишут в бумажках для разных надзорных организаций. Сама идея хорошая, но при таком количестве пациентов невыполнимая.
Комментариев: 0
#20 магнитогорочка 20 августа 2018 11:51 |
ой. я вас умоляю!...Да так ВСЕ врачи делают, я других рецептов уже несколько лет в руках не держала-все на бумажечках из рекламных блоков, все-без подписи и курса лечения.Пока врачу не скажешь на приеме-напишите мне все, что назначили, подробно-ничего! все на словах.Это попринимайте, этим намажьтесь...Прямо удивили...А то про это никто не знает..
Комментариев: 0
#19 Тру пациент 20 августа 2018 10:28 |
Всё гораздо хуже чем банальный рецепт на бланке с рекламой.
Врачей следует обязать выдавать рекомендации пациенту по лечению в письменном виде.
В данный момент они на словах могут сказать одно или на какой нить бумажке черкануть не подписываясь ,а по факту в карточку записать совсем другое. И ничего ты потом не докажешь.
Нужен контроль. Со стороны пациента за врачём, чтобы чуть что ,- сразу в суд.
Сейчас твориться полный беспредел.
Врачей которые умеют лечить нет, от слова совсем. По крайней мере участковых терапевтов.
Их всех уволить и ничего не изменится. Это неграмотная прослойка между людьми и нормальными специалистами.
Выписать противовирусное и антибиотик одновременно и без банального анализа крови это норма для Магнитогорских терапевтов.
Комментариев: 0
#18 Гость людмила 19 августа 2018 23:02 |
в этой поликлинике единицы врачей...в основном фельшера....и не факт что там вам выписали нужное вам лекарство..мы выкупаем массу лекарств ненужных нам и даже не безопасных..и за эту бумажку никто не понесет никакой ответствености..поэтому у них и нет рецептов...они не лечат больных не снабжают жизнено необходимыми препаратами больных находящихся на грани жизни и смерти месяцами...я имею ввиду калимин..и как выживают эти люди им всеравно..всеравно симоновой скворцовой путину..и нашему меру с губернатором..
Комментариев: 0
#17 ВотТак 19 августа 2018 21:58 |
Цитата: Кот-обормот
На лесоповал таких врачей. Давайте новых наберем, которые не будут небрежными.

Бизнесмедиков? Мы уже в пути, бизнеспартнеры. Мы брежные.
Комментариев: 0
#16 Доктор 19 августа 2018 19:05 |
У нас в городе нет городской поликлиники № 2 !!! Если пишете, то пишите правильно, чья это поликлиника, какой больницы!
Комментариев: 0
#15 Кот-обормот 19 августа 2018 18:57 |
Цитата: Дарина
Некоторые люди не один месяц стоят в очереди, чтобы дождаться приема к специалисту, а СПЕЦИАЛИСТ, ЗНАЯ ЗАКОНЫ И БУДУЧИ ПРЕДУПРЕЖДЁН, ПРОЯВЛЯЕТ ТАКУЮ НЕБРЕЖНОСТЬ И ЛЕГКОМЫСЛИЕ (ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕГО!) И ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ СТРАДАЮЩИХ будет по судам таскаться! Как подвёл он своих пациентов!

А вы чаще жалуйтесь на них. Страховые компании их прессуют за малейшую оплошность, от своего руководства получают, давайте, чтобы и пациенты тоже не давали им покоя. Мало ли, что врач может до полутора суток находиться на рабочем месте. Мало ли, что покупает за свои деньги халат, фонендоскоп и кучу блестящих штук, необходимых для работы, канцтовары. Он же ПРЕДУПРЕЖДЕН и такой негодяй всё-равно ведь проявляет небрежность. На лесоповал таких врачей. Давайте новых наберем, которые не будут небрежными.
Комментариев: 0
#14 Дарина 19 августа 2018 17:55 |
Некоторые люди не один месяц стоят в очереди, чтобы дождаться приема к специалисту, а СПЕЦИАЛИСТ, ЗНАЯ ЗАКОНЫ И БУДУЧИ ПРЕДУПРЕЖДЁН, ПРОЯВЛЯЕТ ТАКУЮ НЕБРЕЖНОСТЬ И ЛЕГКОМЫСЛИЕ (ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕГО!) И ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ СТРАДАЮЩИХ будет по судам таскаться! Как подвёл он своих пациентов!
Комментариев: 0
#13 Клиентура 19 августа 2018 16:17 |
Цитата: ВотТак
Цитата: Клиентура
Я назову тебя "бизнесмедиком". Красиво звучит: "бизнесмедик"! Кому-то даже из бизнесмедиков понравиться!

Понравилось, "бизнесклиент"

Правильно! Молодец! Для вас "бизнесмедиков" мы не пациенты, а "бизнесклиенты"! В точку попала.
Комментариев: 0
#12 Марина 19 августа 2018 14:31 |
Зарядила бы лично этому идиоту в лобешник!!! Вот честно!!! Некоторые люди не один месяц стоят в очереди, чтобы дождаться приема к специалисту, а вот теперь тот специалист вместо того, чтобы страдающего принять, будет по судам таскаться((( Если ты не болен или твой диагноз - придурок и тебе не чем заняться, то не мешай врачам работать, а настоящим больным получать медицинскую помощь!!!
Комментариев: 0
#11 Александр 19 августа 2018 13:35 |
Я просто не гопник а нормальный человек,вменяемые.
Комментариев: 0
#10 ВотТак 19 августа 2018 13:07 |
Цитата: Клиентура
Я назову тебя "бизнесмедиком". Красиво звучит: "бизнесмедик"! Кому-то даже из бизнесмедиков понравиться!

Понравилось, "бизнесклиент"